УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье наблюдателей Ющенко не допускают на избирательные участки

501
В Запорожье наблюдателей Ющенко не допускают на избирательные участки

"Для нас день выборов начался еще вчера, когда мы целый день развозили по районам наших наблюдателей, которых не хотели допускать к избирательным участкам", - заявил народный депутат, руководитель запорожского штаба Виктора Ющенко Сергей Соболев.

По его словам, во время этих развозок произошел инцидент. На колонну, которую сопровождала машина Соболева, было совершенно нападение — злоумышленники разбросали на дороге шипы. Машина, из которой раскидывали шипы, была идентифицирована, злоумышленники задержаны, но до сих пор никакой реакции ни со стороны ГАИ, ни со стороны СБУ не поступило.

Наблюдатели и члены участковых комиссий от Виктора Ющенко до сих пор отстаивают свои права в суде. Но Соболев пообещал, что к обеду все люди будут на своих местах.

Среди других нарушений Сергей Соболев назвал зафиксированные случаи, когда один человек несколько раз голосовал по открепительным талонам. Но основную массу фальсификаций следует ожидать ближе к обеду: сейчас автобусы "Мотор Січі" и "Запорожстали" (предприятий, которые поддержали действующего премьера) массово вывозят "казачков" для голосования в селах области.