УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победившие рак: удивительные фото трех малышек во время лечения и после

12,1 т.
Реанн Франклин, Энсли Питерс и Райли Хаги

В 2014 году фотограф Лора Скэнтлинг сделала очень необычную и трогательную фотографию трех маленьких девочек из Оклахомы, страдающих от рака.

Три года спустя они вновь встретились в студии Лоры. Красивые и здоровые как никогда, и разница между снимками невероятна, пишет Bored Panda.

Отец Лоры проигрывал сражение с раком легких, и тогда она решила сделать кадры, которые будут выразительнее слов. Женщина отважилась на фотопроект о больных детях. "Найти маленьких моделей было несложно. Я опубликовала пост в Facebook, и вскоре портрет был уже готов", - рассказывала Лора.

Читайте: "Полутонная убийца": весившая 440 кг девушка поразила мир историей из жизни

Снимок облетел весь мир, став вирусным в сети.

3-летняя Райли, 6-летняя Реанн и 4-летняя Эйнсли не были знакомы, но после съемки стали подружками. Их родители тоже сдружились и на протяжении трех лет, затаив дыхание, следили за тем, как их девочки постепенно выздоравливают.

"Рак — это словно дракон, который хочет похитить принцессу, — рассуждают девочки. - А химиотерапия тот рыцарь, что убивает дракона". 

На новых фотографиях Райли и Реанн уже совершенно здоровы, а Эйнсли на пути к исцелению. У нее наблюдается ремиссия. Золотая лента, которую держат девочки, — символ борьбы с детской онкологией.

Читайте: Бездетная пара из Британии завела куклу вместо ребенка: шокирующая история

Сама Лора говорит, что ей не просто нравится работать с этими маленькими принцессами — она чувствует, что доносит таким образом важное сообщение до людей, заставляет их посмотреть на то, что чаще всего остается в тени.

Как сообщал "Обозреватель", пара с синдромом Дауна отпраздновала 22-летие брака.