УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девушка бросила милого щенка Чубаку в аэропорту: тепер он любимчик всей Америки

38,2 т.
Щенок по кличке Чубака

Тысячи интернет-пользователей были тронуты рассказом о трехмесячном щенке, которого хозяйка оставила в аэропорту, так как не имела другого выхода. История стала хитом соцсетей, а животное - любимцем публики.

Об этом пишет CBS News.

Чихуахуа по кличке Чуви (Чубака) нашли в ванной комнате аэропорта в Лас-Вегасе. Рядом с животным оставили записку - она и рассказала историю о хозяйке, которая стала жертвой домашнего насилия.

"Из-за сложных отношений моя владелица не смогла взять меня с собой на борт", - отметили в записке.

"Мой бойфренд пнул собаку, когда мы дрались. Теперь у нее на голове большая шишка, скорее всего ей понадобится помощь ветеринара", - наскоро дописали в записке.

К счастью, сотрудница Международного аэропорта Маккарран Линда Гиллам, которая нашла испуганную собаку, также была волонтером в местном центре помощи животным.

Читайте: Отвращение и страх: голландец покорил соцсети реакцией на роды подруги

"Уверена, хозяйка не хотела, чтобы все закончилось именно так. Однако это лучшее, что она могла сделать в этой ситуации, чтобы спасти себя и животное", - заметила она.

Чуви доставили в местную ветеринарную клинику, где он прошел лечение травмы головы и челюсти. Как только щенок поправился, Гиллиам опубликовала рассказ о собакие на Facebook, и сообщение стало вирусным, получив тысячи лайков и сотни желающих помочь животному.

Всего за несколько дней Гиллиам получила более тысячи сообщений от желающих приютить Чубаку, однко было решено дать шанс ее настоящему владельцу.

Гиллиам объявила, что у девушки есть месяц, чтобы известить о себе, и забрать Чуви. Если же этого не произойдет, щенок отправится в хорошие руки.

Читайте также на "Обозревателе", кто такой Эд Ширан и почему он ушел из Twitter: объясняем тему недели.