УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто такой Эд Ширан и почему он ушел из Twitter: объясняем тему недели

9,4 т.
Эд Ширан

Британский музыкант Эд Ширан недавно ушел из соцсети Twitter из-за троллей, которые оставляли неприятные комментарии о его выступлении на фестивале "Гластонбери". Это событие наделало много шума, а сам Ширан стал одной из самых обсуждаемых персон недели.

"Обозреватель" предлагает вспомнить, чем прославился Эд Ширан, а также разобраться в причине его прощания с социальной сетью.

Певец получил известность в Британии в 2011 году, когда выпустил сингл "The A Team". На тот момент парню было всего 20 лет. В 2012 году о нем узнали в США, ну а в июне 2014 года новый альбом Ширана сразу же взлетел на первые позиции хит-парадов. В 2015 году исполнитель получил награду Brit Award как лучший автор года, а в 2016 году - две "Грэмми". 

В январе 2017 он выпустил альбом Divide, который моментально побил все рекорды хитов в Германии, Австралии, Англии. После этого Ширан появился в списке Дебретта, куда входят влиятельные персоны Великобритании.

Читайте: Элтон Джон и Эд Ширан выступили вместе на Грэмми. Видео

В июне 2017 года Эд Ширан выступил на фестивале Glastonbury, который прошел в Великобритании. Выступление певца вызвало бурное обсуждение в сети. Некоторые зрители предположили, что Ширан, выступавший соло с гитарой, использовал минусовую фонограмму. И хотя другие очевидцы, а также профессионалы и сам музыкант, опровергли эти домыслы. Тем не менее на Ширана вылилась масса негативных высказываний. После чего артист не выдержал и ушел из соцсети Twitter.

"Я действительно отключился от твиттера. Не могу это читать. Я двигаюсь дальше и не хочу делать это в окружении людей, говорящих гадости. А твиттер словно создан именно для этого. Один мерзкий комментарий с утра может испортить весь день. Поэтому я решил избавиться от этого", - подтвердил Ширан в интервью The Sun.

Так, певец перестал оставлять сообщения и комментарии. Теперь в его аккаунт лишь экспортируются фотографии из Instagram.

Это не первый подобный поступок музыканта. В конце 2015 года, когда Ширан закончил мировой тур и хотел отдохнуть и сосредоточиться на общении с родными и друзьями, а также создании нового альбома, он также перестал вести свои аккаунты в соцсетях. Вернулся к этому занятию он в начале 2017 года с новостями о будущем диске.