УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владимир Жириновский: топ самых скандальных заявлений в адрес Украины

15,6 т.
Владимир Жириновский

Во вторник, 25 апреля, одиозный российский политик, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе Владимир Жириновский празднует свой 71 день рождения.

"Обозреватель" вспомнил самые громкие и нелепые из последних заявлений Жириновского об Украине, Киеве, ситуации на Донбассе, украинской власти и грядущем песенном конкурсе "Евровидение", от участия в котором Россия отказалась.

Из серии "басни о Западе и большой войне"

"Запад готовит России 41-й год, и поэтому руководство Российской Федерации правильно действует в Крыму. Только нужно брать не только Крым, а всю Украину, и брать за 24 часа, чтобы никто ничего не понял"

"По плану летом должна начаться очередная заварушка на территории Украины, где украинская армия будет, по их сценарию, разгромлена. Немецкая армия без НАТО вступает на защиту, по приглашению президента Украины, и происходит столкновение между русскими и немцами"

О подготовке Украины к "Евровидению-2017"

"Наверняка вы готовите провокацию очередную. В мае готовят людей, одетых в русскую одежду, хорошо по-русски говорящих. Якобы срывают "Евровидение" в Киеве. Весь мир скажет: "Вот видите, Россия срывает проведение "Евровидения" в Киеве". Вы это готовите сейчас, я вам заранее говорю"

"Як тебе не любити..."

"Киев - самый зловещий город. Я презираю этот город. Сколько там было предателей? Петлюра, Скоропадский... А сейчас он превратился в бандитский и уголовный город. Сколько там убийств! Прямо на улице! Весь город в крови. Деградация режима, никаких органов государственной безопасности. Везде эти вооруженные банды, сколько на руках оружия! Кругом батальоны. Там ничем нельзя будет остановить. Полыхнет гражданская война, полный распад государства"

"Польша не получит ни куска украинских земель, раньше могла, три года назад, - а теперь нет.  И ополченцы будут вынуждены выдавить эти кровавые банды заграницу. И они (радикалы) будут устраивать кровавые дебоши в Венгрии, Чехии, Германии, Польше и Словакии. Европа получит. А потом будут кричать, что кто-то виноват. А виноваты сами. Сценарий-то европейский"

"На улицах Киева давно стрельба, убивают журналистов, политических активистов. Все это демонстрирует неспособность Украины как государства обеспечить безопасность граждан. Кроме того, это убийство укладывается в цепь всех последних событий в стране: блокада Донбасса, блокада русских банков, взрывы в Харькове, запрет на въезд нашей певицы Самойловой – все это способствует обострению отношений. Украина идет к перевороту, то что там происходит все больше напоминает события после февральской революции 1917 г. Сильную власть свергли, а новый режим слаб и вот-вот будет уничтожен радикалами-большевиками, в случае с Украиной – это националисты"

Об украинской власти

"Руководство Украины само себя унижает. Самая отсталая африканская страна и то не может похвастаться таким отсутствием культуры. Они даже себя, своих граждан не уважают, готовы целовать любые ноги. А самое главное – они очень боятся ответственности"

О мнимом президентстве

"В следующем году выборы президента. И я вам обещаю, что через три дня после въезда в Кремль над Украиной все закончится, будет полная тишина, и всех арестуем, арестуем все украинское правительство. Бойтесь!"

"Еще будете Путина вспоминать, какой он был добрый. Уничтожу! Всех уничтожу! Никакой Украины не будет! И только военным путем"

Как сообщал "Обозреватель", известный блогер задала украинцам важный вопрос, на который каждый может ответить уже сегодня.