УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"23 февраля придумал Троцкий": депутат Госдумы разозлил россиян

13,8 т.
'23 февраля придумал Троцкий': депутат Госдумы разозлил россиян

Россияне гневно отреагировали на предложение депутата Госдумы Ивана Сухарева перенести День защитника Отечества, который традиционно празднуется в РФ 23 февраля, на конец августа.

О подготовке соответствующей поправки в Трудовой кодекс РФ сообщает издание "РИА Новости".

Выступая в Госдуме, депутат Сухарев напомнил, что в дореволюционной России 29 августа отмечали День памяти русского воинства.

"Нынешний же праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником. Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом", — пояснил Сухарев, подчеркнув, что тем самым будет продолжена "славная традиция".

Кроме того, перенос праздника даст россиянам дополнительный выходной летом, добавил депутат.

Читайте: "Выбросили в мусор": украинец впечатлил соцсети обоснованием отказа от 23 февраля

До этого Сухарев (юрист, член Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству) прославился как инициатор скандально известного "закона Димы Яковлева", запрещающего усыновление российских сирот гражданами США, а также как соавтор других законопроектов, получивших широкое освещение в СМИ: о вреде татуировок для женского здоровья, за окончательный и бесповоротный переход на зимнее время, о снижении налоговой ставки на мёд и др. Сухарев также известен благодаря своему широко озвученному намерению "вытащить Россию из демократического похмелья".

В мае 2014 года депутат выступил в поддержку референдумов о создании "ДНР" и "ЛНР".

Впрочем, его новое предложение – о переносе 23 февраля на август - не нашло поддержки ни в Госдуме, ни у пользователей Интернета. Под статьей появилось более 330 разъяренных комментариев.

Пользователь Oleg127 предложил: "Перенесите депутата от ЛДПР Сухарева из Госдумы в Верховную Раду". Пользователь Александр Свистов заметил: "И вообще, пусть думовцы думают лучше как страну из ж*пы вытаскивать, чем перенимать опыт хохловской рады, где занимаются одним обезьянничеством, декоммунизацией и драками".

Как сообщал "Обозреватель", российский певец по случаю 23 февраля жестко подколол главу Минобороны РФ.