УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Персонал Межигорья рассказал об особой любви Януковича к животным

5,9 т.
Персонал Межигорья рассказал об особой любви Януковича к животным

Персонал, который обслуживал Виктора Януковича, начали убегать из Межигорья: их зарплаты за февраль - под вопросом, неизвестно, где находятся их трудовые книжки. Часть людей, в основном те, что ухаживают за животными, все-таки вышли на работу, - говорится в спецвыпуске ТСН.

В Межигорье продолжается паломничество не только любознательных, но и из прежнего персонала. Они вернулись, чтобы окончательно уйти. Два повара уже ищут работу и пришли за санитарными книжки. Их будущее здесь является довольно призрачным.

Читайте: Журналисты опубликовали смету Межигорья

Работники Межигорья были оформлении кто где: в Управлении Государственной охраны, в государственном управлении делами, в спа салоне "Кристалл" (собственность гражданской жены Януковича) и во множестве других различных ООО.

Тем временем, все кинологи и ветеринары по собственному желанию каждый день выходят на работу в питомник. Кинологи боятся мародерства. В комнате на стенах, где были картины, сейчас есть только голые гвозди, а еще якобы исчезли щенки ценных пород.

Читайте: Янукович в Межигорье жил с молодой женщиной и ее ребенком - журналисты

Когда Янукович отсюда сбежал, то охрана отпустила всю прислугу. Потому - что здесь происходило в течение трех часов, вряд ли станет известно. В помещении пожарной охраны все перевернуть вверх дном. Сейф открыт и пуст, людей нет. На работу на ферму пришло двадцать человек.

Им выписали новые пропуска и пообещали заплатить за февраль. Смотритель за животными получал 4 тысячи гривен, обслуга до 5 тысяч, квалифицированные специалисты - еще больше. Но говорят, что работы было много, а трудоустроиться тоже не просто.

УГО проверяло кандидатов на благонадежность. О месте работы говорить родным запрещали и вообще здесь лишнее любопытство не приветствовалось. Согласно данным из поликлиники, в Межигорье работала почти тысяча человек. Работники заметно жалеют, что ход истории повернулся именно так. Мол, и для них, и для животных были хорошие условия.

Обслуга говорит, что Виктор Янукович очень любил животных. Но почему он иначе относился к согражданам - это вопрос открытый. Напомним, что ранее ученые официально подтвердили историческую ценность старопечатных книг, найденных в Межигорье.