УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Испанец шесть лет не ходил на работу, но начальство этого не заметило

1,0 т.
Испанец шесть лет не ходил на работу, но начальство этого не заметило

Курьезная история произошла в Испании. Служащий Хоакин Гарсия 6 лет не появлялся на работе, и никто этого не заметил.

Несмотря на это, инженер водопроводной компании в городе Кадис продолжал получать зарплату, передает "Маркетиум".

Самое смешное, что его отсутствие заметили лишь тогда, когда хотели вручить ему награду за выслугу лет.

Как сообщает The Local, суммарный стаж работы Гонсалеса в данной компании составил 20 лет. Но, как выяснилось, с 2004 года на работе его не было. Последний раз, когда Гарсия появлялся там, его отправили осмотреть очистные сооружения. Мужчина отправился туда и больше на работу не вернулся.

Читайте: Так выглядит зависть: смешные фото людей, которые явно не рады чужим успехам

Судебное дело по этому иску завершилось только в 2016 году. В результате мужчину оштрафовали на 27 тысяч евро – это максимальная сумма, которую с него можно взыскать по закону. И это меньше, чем годовой доход инженера, который составляет 37 тысяч евро.

Хорхе Блас Фернандес, заместитель мэра города, отметил: "Не знаю, где он был все это время, нам он не сообщил. Но, судя по платежной ведомости, зарплату он получал до последнего".

Как выяснилось, Гарсия, которому сейчас 69 лет, действительно ушел на пенсию. Он отказался объяснять, где он был и чем занимался. Заявил лишь, что на работе над ним издевались.

Читайте: В магазин, как на парад: опубликованы смешные фото покупателей в США

Спустя время мужчина отверг все обвинения в свой адрес и заявил, что на самом деле ходил на работу, просто дел не было, и он уходил домой. На вопрос, почему он не сообщил об этом начальству, Гарсия ответил, что боялся увольнения: ему надо было на что-то содержать семью. Он признался, что в свободное время много читал и изучал труды философа Бенедикта Спинозы.

Напомним, ранее "Обозреватель" пубилковал подборку смешных фото мужчин из соцсетей.