УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Детская площАРТка №4

2,1 т.
Детская площАРТка №4

С 11 по 18 апреля в Харькове пройдет фестиваль "Детская площАРТка №4". В программе – полтора десятка различных мероприятий для детей и взрослых, презентации и обсуждение вопросов по распространению идей гендерного равенства и прав человека.

В частности, пройдет выставка лаборатории неакадемического творчества "Детские мечты - искусство будущего". Также запланирован квест для школьников и журналистов, марафон "Сквозь стеклянный потолок", "ЧитаЧАС" при участии успешных людей и художественные мастер-классы.

Детская площАРТка №4

В стартовой экспозиции будут представлены работы детей семейного коворкинга Центра гендерной культуры, а также презентован стенд "Гендерное равенство глазами детей" от Музея женской и гендерной истории. Ежедневно выставка будет наполняться новыми экспонатами, созданными в процессе мастер-классов.

Темы дискуссий – уважение к личности без навязывания стереотипных ролей и значений того, что должен делать мальчик или девочка, мужчина или женщина; познание мира как пространства равных возможностей и открытого общения, в котором человек может свободно выбирать свой личный и профессиональный путь; гендерное равенство как основа эффективного взаимодействия в обществе.

11 апреля состоится открытие фестиваля в Школе магии театра Платформы театральных инициатив (ул. Клочковская, 3), начало - в 13:00.

Когда: 11-18 апреля

Время: подробное расписание с указанием времени и локаций можно посмотреть на странице фестиваля в Facebook

Вход: бесплатно