УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Красные галстучки оппозиции

Красные галстучки оппозиции

Оппозиционеры, как пионеры, предпочитают красные галстуки. Даже звучит в рифму. "Обозреватель" заинтересовался этой необычной закономерностью.

Сложно сказать, с чем это связано. Однако исключительно галстуки красных оттенков предпочитает нововыявленный член "Батьківщини" Арсений Яценюк. К примеру, для съезда партии он выбрал именно яркий деловой атрибут.

Неизвестно, подражают ли своему лидеру остальные партийцы или так просто совпало, но наиболее популярный цвет оппозиционных галстуков – красный. К слову, этот цвет психологи называют наиболее агрессивным, а сексологи – вызывающим.

Красный – цвет страсти, силы, неуемной энергии. Психологи уверяют, что он олицетворяет власть и лидерство. Любители таких агрессивных оттенков нередко ярко выраженные по жизни руководители, однако есть у них и минусы – такие люди склонны к насилию, упрямы и нередко похотливы.

Что касается оппозиционеров, то среди поклонников галстуков красного цвета замечен бютовец Михаил Волынец.

Любит яркие галстуки и нардеп, тезка знаменитого футболиста Андрей Шевченко.

Галстуки цвета флага своей партии предпочитают и многие другие оппозиционеры.

Стилист Alek Raos прокомментировал "Обозревателю" любовь оппозиционеров к красным галстукам:

"Сегодня моду для наших депутатов диктует магазин Sanahunt. Но есть и мнение, что этим занимается скрытая команда определенной группировки. Вариантов много. Но по большей степени депутаты выбирают красный цвет, потому что это цвет победителя.

Впрочем, также красные галстуки нередко выбирают люди нетрадиционной сексуальной ориентации. Думаю, это тоже может играть свою роль".

фото Юрия Коломыцева