УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неравные браки политиков и не только...

4,6 т.
Неравные браки политиков и не только...

Неравные браки: кто из випов и почему выбирает себе в пару «молодую кровь»

В обществе принято, что в браке муж и жена должны быть примерно одного возраста. Однако часто бывает, что разница в возрасте между влюбленными напоминает разницу между отцом и дочерью, а бывает, что и между дедушкой и внучкой. Сегодня никого уже не удивит и то, что жена может быть старше своего мужа, и даже не на один десяток лет.

Неровные возрастные браки, особенно когда в паре один является большим богачом (богачка), любят называть «по расчету», мол, любовь к деньгам берет свое. Нередко вторую половину подозревают и в банальном использовании, если партнер принадлежит к касте известных. Якобы привлекает его слава, популярность и публичность. Но сами влюбленные упорно доказывают, что в их «неровных» отношениях главную роль все-таки играет любовь, гармония и душевное спокойствие.

Психоаналитик Европейской профессиональной психотерапевтической лиги Наталья Кухтина не советует искать в неравных браках какого-то лукавства. «Почему молодые женщины выходят замуж за зрелых мужчин? Первая причина – «любви все возрасты покорны». Может они полюбили друг друга, несмотря на возраст. Вторая причина - молодая девушка в силу определенных своих психологических причин ищет папу. Во взрослом мужчине она видит те качества, которые недополучила в детстве от своего отца, или она ищет такого же идеального мужчину, как ее отец», - рассказала психолог в комментарии ТСН.ua.

В молодой девушке зрелый мужчина, по мнению эксперта, ищет те чувства, которые он не прожил со своей женой в молодости. «Есть мужчины по психотипу отца. Ему действительно нужна женщина, о которой он может заботиться, чему-то научить, создать условия для развития. И чисто физиологическая причина - молодая женщина продлевает жизнь мужчине», - считает Кухтина.

Что касается женщин, которые выбирают молодых любовников, то, по мнению психолога, такие браки могут быть перспективными. «Есть такое понятие, как духовная зрелость человека. Женщина элегантного возраста, имеет жизненный опыт, для духовно зрелого мужчины в какой-то степени становится матерью, советчицей, наставницей», - рассказала психолог. По ее словам, такая женщина может оценить мужчину не с позиции банковского счета, а с позиции духовной интеллектуальной зрелости.

Среди известных политиков, бизнесменов, спортсменов, актеров, музыкантов, певцов также есть пары, в которых мужчина намного старше своей жены, или наоборот.

Недавно стало известно, что «Мисс-Украина 2001», 30-летняя Александра Николаенко уже второй раз стала мамой. Саша подарила своему мужу - 76-летнему американскому миллиардеру Филу Раффину - дочь, которую назвали Малена Кей. Очевидно, молодые родители не любят разглашать события личной жизни. Долгое время они «скрывали» от человеческого глаза и сына Ричарда Уильяма, которого Саша родила в 2010 году.

Главный коммунист Украины Петр Симоненко в 2009 году, когда ему было уже 57 лет, решил еще раз жениться. Молодая журналистка Оксана Ващенко, которой в то время было 32 года, родила ему дочь. После развода с бывшей женой Светланой Петр и Оксана поженились. Праздновали свадьбу скромно. Вместо белого платья невеста надела наряд небесно-голубого цвета, фаты не было тоже. За год они родили еще одного ребенка. Сейчас 60-летний Петр Симоненко и 35-летняя Оксана Ващенко воспитывают уже двое детей - Марию и Иванка.

Народный депутат и известный аккордеонист Ян Табачник с женой певицей Татьяной Недельской расписались в 2001 году. Старший сын Петр, которого Татьяна родила еще в 2006 году, был практически свидетелем на их свадьбе. Через 9 месяцев Татьяна родила второго ребенка – тоже мальчика, которого назвали Павлом. Третий - Миша - появился на свет в 2002 году. Табачник и Недельская до сих пор посвящают друг другу песни. И это с разницей в возрасте между ними в 27 лет: Яну Петровичу - 66 лет, Татьяне - 39 лет.

Президент Федерации футбола Украины 63-летний Григорий Суркис женат уже третий раз. Его нынешняя жена, мастер спорта по плаванию, 32-летняя Екатерина, младшая даже дочери Суркиса Светлана. Именно Светлана как-то в интервью рассказывала: «У Григория Михайловича сейчас уже третья супруга - Екатерина. Так вот, первая жена (моя мама) и третья, встретившись, могут разговаривать часами. Они дружат, и отношения у них очень искренние». В браке с Григорием Екатерина в 2006 году родила ему сына.

Президент футбольного клуба «Металлист» и известный бизнесмен Александр Ярославский также имеет молодую жену. Говорят, что на Марину Свентицкую Ярославский положил глаз, когда той было всего 18 лет. В 2006 году она участвовала в конкурсе красоты и завоевала титул «Вице-мисс Харькова». Сейчас Ярославскому 53 года, его жена моложе него на 29 лет, ей всего 22. Но Марина уже спелая родить олигарху двух детей - сына и дочь.

На 19 лет моложе своего мужа, политика Виктора Медведчука известная телеведущая Оксана Марченко. Они обвенчались в 2003 году в старинной Форосской церкви, когда Медведчук был главой Администрации президента. Среди гостей, приехавших поздравить молодоженов, были тогдашний президент Леонид Кучма, премьер-министр Виктор Янукович, друзья Григорий Суркис, Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Сергей и другие. В браке с Виктором Оксана родила дочь Дарью, крестным которой является президент России Владимир Путин. Старший сын Оксаны от предыдущего брака учится и живет в Швейцарии.

Бизнесмен Лев Парцхаладзе старше своей второй жены, обладательницы титула «Мисс Украина - 2004» Леси, на целых 12 лет. В 2006 году «грузинскую» свадьбу они гуляли с особым размахом. Ведущим на их свадьбе Валдис Пельш. Для дорогих гостей, среди которых были футболист Андрей Шевченко и боксер Виталий Кличко, бизнесмен Тариэл Васадзе, пели Томас Андерс, Михаил Боярский. Недавно Леся родила второго ребенка. Девочку назвали Ангелиной. У нее есть два старших брата - Давид (от первого брака Льва) и Егор.

Телеведущая популярного шоу «Адская кухня» Юля Высоцкая моложе своего мужа, известного режиссера Андрея Кончаловского на 36 лет. Они познакомились на сочинском «Кинотавре», когда ему было 60 лет, ей - всего 24 года. «Иногда мне трудно сказать, кто из нас старший», - как-то призналась Высоцкая. За 14 лет супружеской жизни у них родилось двое детей - дочь Мария и сын Петр.

Известной паром со значительной разницей в возрасте в 15 лет были и певица Ирина Билык и танцор Дмитрий Дикусар. Когда в 2007 году Дмитрию исполнилось 22 года, он позвал Ирину (или она его?) к алтарю. Произошло это в солнечном Рио-де-Жанейро, где накануне пара праздновала день рождения жениха. Правда, в родном Киеве этот брак не имел никакой юридической силы. Так пара и прожила три года и наконец, рассталась.

На 36 лет старше своей жены Ольгу и композитор Владимир Быстряков. Более того, он старше даже за собственную тещу. С ней у него разница в 16 лет. А с Ольгой Владимир знаком уже давно. Она была солисткой его группы «Альтана». До свадьбы они встречались четыре года, поэтому их брак не был неожиданностью для близких и знакомых. Сегодня 65-летний Владимир Быстряков и 29-летняя Ольга воспитывают двоих детей - сына и дочь.

Российские певицы Лолита Милявская и Надежда Бабкина имеют молодых мужчин. Пятый раз Лолита вышла замуж в 2010 году за теннисиста и тренера по игре в сквош Дмитрия Иванова, когда ей было 47, ему - 35 лет. А 62-летняя Надежда Бабкина живет гражданским браком со своим мужем, певцом Евгением Гором, который младше своей жены на целых 30 лет. Примадонна российского шоу-бизнес, 63-летняя Алла Пугачева после десяти лет отношений с 36-летний артистом Максимом Галкиным согласилась выйти за него замуж. В декабре 2011 года их свадьба стала событием года. Пир молодоженам оплатил один глянцевый журнал, который имел право на эксклюзивную фотосъемку. После бракосочетания молодая семья переехала жить в замок под Москвой, который Максим построил специально для Аллы Борисовны. Сейчас в СМИ пишут, что пара не покидает желание иметь общего ребенка.

СМИ также пишут, что 67-летний голливудский актер Майкл Дуглас уже готовится очередной раз стать отцом. Якобы его 42-летняя жена Кэтрин Зета-Джонс снова беременна. И это после того, как Майкл недавно сумел преодолеть рак. У пары уже есть двое детей - Дилан Майкл и Кэрин Зета. Интересно, что Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс отмечают свои дни рождения вместе - они родились 25 сентября, но с разницей в 25 лет.

Он - президент Франции, она - известная итальянская певица и бывшая фотомодель. Он старше ее на 12 лет, а она выше его на 17 см. Николя Саркози и Карла Бруни познакомились на караоке-вечеринке, куда их пригласил общий знакомый, чтобы поднять настроение президенту после его развода с бывшей женой Сесилией. В тот вечер между Саркози и Бруни вспыхнули чувства, которые уже через год они официально оформили. В прошлом году Карла родила девочку Джулию. К слову, Николя Саркози стал первым французским главой со времен Наполеона III, который развелся и женился, будучи действующим президентом.

Не оставляет надежды вернуть мужа еще одна голливудская актриса Деми Мур, которой в этом году исполнится 50 лет. С 2005 года она была замужем за 34-летним актером Эштоном Катчером, но в ноябре прошлого года их дороги разошлись. Причиной разрыва стали отношения Катчера на стороне. Деми Мур настолько сильно переживала измену, что даже попала в реабилитационный центр. Из последних новостей известно, что актриса все еще пытается вернуть себе мужа.

А вот Том Круз и Кэти Холмс подают пример, какой должна быть идеальная звездная семья. Они вместе с 2005 года. 49-летний Том старше своей жены Кэти на 16 лет. Свадьбу они отпраздновали лишь после рождения дочери Сури. Кстати, пара воспитывает еще двух приемных детей - Изабеллу и Коннора.

Среди мировых звезд есть еще множество примеров неравных по возрасту отношений. Например, зачастую в компании молодых парней видят 53-летнюю Мадонну. Говорят, недавно 24-летний танцовщик Брахим Зайбат позвал певицу замуж, но та с браком не спешит. Еще один танцор такого же возраста вскружил голову 42-летней певице Дженнифер Лопес. Говорят, что знаменитость не жалеет денег на своего молодого любовника Каспера Смарта: покупает дорогие авто, возит на курорты, даже согласилась на пластику и пытается хотя бы выглядеть ровесницей молодого возлюбленного.