УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бахтеева раздает по 500 грн из жалости

1,1 т.
Бахтеева раздает по 500 грн из жалости

Регионал Татьяна Бахтеева в интервью "Новостям Донбасса" призналась, что не может отказать в помощи страждущим людям, тем более что ее собственная зарплата позволяет помочь просящим.

У Татьяны Бахтеевой есть свой благотворительный фонд, который она основала в 2002 году. По словам депутата, первые 3 года она сама его наполняла, перечисляя на счет по 50% из своей заработной платы. Лишь затем у фонда появились спонсоры, имена которых нардеп решила не называть. Вместе с депутатом они помогают многодетным семьям и детям-сиротам.

Однако сердобольная регионалка считает, что этой помощи недостаточно и нередко раздает деньги просящим прямо у парламентского здания. По словам нардепа, она может себе это позволить:

"Сейчас моя заработная плата – это зарплата народного депутата, плюс надбавка за звания "Заслуженный врач" и доктор медицинских наук, плюс как председатель парламентского комитета я получаю значительную надбавку. И когда мы получаем заработную плату, то мужчины говорят: "Почему тебе платят больше?", а я отвечаю: "Работать так надо". Зарплата серьезная и мне ее лично достаточно.

Бывает, что около Рады подходят люди и рассказывают такие истории, что задерживается дыхание. Тогда я достаю что есть, например, 500 гривен, а иногда и другую сумму. Я считаю, что когда человек просит, нельзя пройти мимо, чтобы не поделиться", - рассказала Татьяна Бахтеева.

фото donbass.ua