УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Камалия собрала 80 тыс.евро и 7 грузовиков гуманитарки для детей переселенцев с востока

9,9 т.
Камалия собрала 80 тыс.евро и 7 грузовиков гуманитарки для детей переселенцев с востока

Супруг Камалии из-за войны потерял часть бизнеса, но певица понимает, что рядовые жители страны понесли куда большие потери. Поэтому в этом году артистка основала благотворительный фонд "Камалия. Наилучшее детям" и активно помогает детям-беженцам с Донбасса.

На днях звезда провела благотворительный вечер для малышей. Его ведущим стал известный шоумен Павел Шилько, который объявил состоятельным гостям мероприятия, что все собранные во время концерта средства будут направлены в организацию "Благотворительный фонд "Ради детей в Украине" на благоустройство Ржищевского строительного техникума.

Именно это учебное заведение предоставило одно из своих общежитий семьям переселенцев с востока страны.

Для гостей вечера Камалия и ее команда создали ролик о том, как живут сейчас вынужденные переселенцы, показали, в чем они нуждаются в первую очередь. Это оказались самые простые бытовые мелочи, на которые у людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, просто не хватает средств.

А пока гости щедро жертвовали на нужды беженцев, их развлекала Камалия, которая выступала в сопровождении воспитанников детского продюсерского центра "Парадиз".

Читайте:Степан Казанин из "Квартала-95": я не говорю жене, где работаю

На свой концерт певица пригласила и тех самых малышей, кому пыталась помочь и всем передала подарок "от Святого Николая".

– Нас посетили уважаемые гости из Польши и Германии. Эти люди будут помогать нам в реализации наших благотворительных проектов в рамках созданного благотворительного фонда, - говорит муж певицы Мохаммад Захур. - Наши польские друзья Каролина Вировски и Павел Барницкий выбрали в Украине наш фонд лицом своей акции "Безопасность детей на дорогах - забота о будущем".

– С огромной озабоченностью и грустью люди в Германии следили и продолжают следить за текущими событиями в Украине. В то время, когда взрослые все же могут понять, почему что-то происходит и чем это вызвано, дети страдают более всего, поскольку не могут понять, что вокруг них происходит.

Да, именно дети нуждаются в нашей особой заботе и внимании в такие трудные времена, как эти. Поэтому я ни секунды не колебался, когда Камалия спросила смогу ли я помочь. Я хочу вам сообщить – у нас уже есть 7 грузовиков гуманитарной помощи, собранные в Нюрнберге, которые прибудут в Украину в январе.

У нас есть пожертвования в сумме около 80 тыс. евро и мы ведем переговоры со спонсорами о 40 полностью оборудованных и в хорошем состоянии автомобилях скорой помощи для Украины. Даже если это только небольшое начало, все равно мы – на правильном пути, - рассказал гость вечера Фрэнк Ляйснер.

Читайте:

Ани Лорак, Loboda и Верке Сердючке запретили петь в России

В заключение программы вниманию гостей была озвучена общая сумма, которую удалось собрать во время благотворительного вечера. Камалии удалось собрать 110 000 грн. В ближайшее время эти деньги будут направлены на благоустройство жилья для детей-беженцев с востока.

- От всей души хочу поблагодарить гостей и друзей за их вклад в благое дело. Надеюсь, нам удалось подарить деткам надежду на будущее и завоевать их сердца, - отметила Камалия.