УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбака 3 года преследует фанатка

Рыбака 3 года преследует фанатка

Александр Рыбак не спит ночами, заметно похудел и стал отключать звук на телефоне.На протяжении 3 лет победителя "Евровидения-2009" преследует фанатка.

Певец не на шутку переживает, он уже несколько раз пытался сменить номер телефона, но это не помогло. Назойливая поклонница не только узнает его личные контакты, но даже нашла адрес родителей певца и заявилась к ним знакомиться.

"Изначально она звонила мне по 60-70 раз в день, а теперь стала докучать еще и моим родным и друзьям, - рассказал Александр Рыбак "Обозревателю" в личной беседе. - Смена номера не помогает, она откуда-то все равно достает контакты, причем не только мои, но и близких мне людей. Я подозреваю, что ее папа работает в каких-то органах и помогает ей…

Сразу она утверждала, что хочет выйти за меня замуж. Потом поняла, что мне это совсем не интересно и стала добиваться встречи. Звонила и говорила – я тебе не нравлюсь, потому что ты меня не видел, а как только мы встретимся, ты передумаешь. Но затем эта самая встреча произошла. Девушка прилетела на один из моих концертов в другую страну.Она даже ничего не сказала, но я понял, кто эта девушка. Знаешь, у нее были такие безумные глаза, не адекватный взгляд…".

Впрочем, Саша переживает не столько за себя, сколько за близких людей. Его друзьям уже приходилось выслушивать угрозы от этой поклонницы, да и родителей постоянные звонки не радуют. Единственное, что удалось узнать Рыбаку о влюбленной фанатке – она живет в Израиле, но при этом говорит по-русски, девушке около 30 лет.

Доведенный до отчаяния таким преследованием певец выплеснул эмоции в творчестве. И написал песню, которая в русском варианте называется "Достала/Leave me alone". Клип на эту композицию артист снимал в разрушенном здании, оформленном под психбольницу. По сюжету он заманивает туда сумасшедшую девушку, а сам уходит.

На эту тему артист не шутит и не пиарится. Да, и какие могут быть приколы, если девушка даже колесит за ним по миру. В других странах певцу скрыться проще, так как его команда держит в строгом секрете, в каких отелях он останавливается. Другое дело Осло, где живет певец. Девушка несколько раз прилетала к нему на родину и поджидала его у дома. Так, что артисту во время таких визитов фанатки даже приходится оставаться на ночлег у друзей, да еще и постоянно у разных – дабы не выследила.

"К родителям она даже приходила домой, разговаривала с ними у двери, мишку подарила, - рассказывает победитель "Евровидения-2009". - С ними она была такая милая, а мне и моим друзьям даже угрожала пару раз. Правда, угрозы были в стиле: если ты меня не встретишь, я точно сойду с ума! Такое внимание сильно утомляет".

Тем не менее, влюбленную поклонницу артисту просто жаль, он считает, что будет не по-мужски нанять охрану, к услугам которой он никогда не прибегал, чтобы разобраться с назойливой поклонницей. Секьюрити осуществляют лишь организацию порядка на концертах артиста, а в обычной жизни он обходится своими силами.

"Я привык все по жизни оборачивать в позитив, - объясняет свою позицию певец. - Мне не хотелось бы заявлять на нее в полицию, интереснее написать об этом песню. Что я и сделал. По-своему это подействовало, она чуть ослабила "хватку", наверное, радуется, что добилась какого-то внимания. Но при этом звонит также часто (улыбается). На автоответчике оставляет по 60 сообщений в день. Так, что даже если бы я хотел их прослушать, то просто физически не смог бы.

Что касается охраны, то я за себя не переживаю, мне жаль родителей, которым тоже достается. Но при этом нанимать секьюрити мне как-то неудобно. Я ведь родом из Белоруссии, а мы, славяне, - люди открытые. И что получается, я - взрослый нормальный парень, буду натравливать охранника на 30-летнюю девушку? Некрасиво как-то".

Однако Рыбак еще должен поблагодарить свою поклонницу, ведь именно она вдохновила его на создание новой песни, англоязычная версия которой сейчас уже гремит по всей Европе. А русскую версию и клип на песню певец презентует во время сольного концерта в Киеве 31 октября в клубе "Толстой".

Источник видео канал catalinaTRR на Youtube

фото пресс-службы "MasterManagement"