Луценко говорит, что в тюрьме прочитал 250 книг

Луценко говорит, что в тюрьме прочитал 250 книг

Экс-министр Юрий Луценко в тюрьме время не теряет, а старается развивать свой интеллект. Об этом сообщается на сайте Народной самообороны, который опубликовал очередное письмо политика.

"Зовнішня несвобода стає майже непомітною, якщо ти постійно працюєш над розширенням внутрішнього простору. Думаю, що це справедливо не тільки для в’язнів офіційних тюрем та колоній, але й для будь-якої думаючої людини в Україні, - пишет Юрий Луценко. -Поки Янукович та Азаров вчепилися за владу, як мертвий за свічку, їхнім переконаним опонентам варто зміцнювати головну зброю проти режиму – інтелект. А непереконаним, ніби аполітичним українцям, теж корисна ця робота – хоча би для того, щоб не бути пошитими в дурні тупим, пихатим, ненажерливим і голим духовно бандвом з претензіями на статус еліти".

Видео дня

Источник фото Цензор

Экс-министр также сообщил, что в заключении прочитал уже целых 250 книг. В основном интеллектуально обогащается он за счет литературной классики. Сайт Народной самообороны приводит список из 50-типоследних прочитанных политиком книг с его пометками – что просто понравилось, а что прямо таки за сердце зацепило.

фото ПрессОРГ