УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Татьяна Пашкина
Татьяна Пашкина
HR-эксперт портала по трудоустройству

Блог | ТОП-5 самых популярных вакансий в Украине

ТОП-5 самых популярных вакансий в Украине

Аналитики сайта rabota.ua назвали ТОП-5 самых популярных вакансий текущего месяца на рынке труда Украины, актуальных на данный момент и доступных на нашем портале. Как вы думаете, какую работу хотят больше прочих? На какие предложения работодатели получают водопад резюме?

Первое место нашего рейтинга неожиданно, хотя и предсказуемо заняла юридическая вакансия – корпоративный юрист от HR BP Recruiting. Неожиданно, потому что в рейтингах наших ранее юристов не было, но предсказуемо, поскольку работу юристу найти достаточно непросто. Солидная должность от серьезной компании – а клиентом агентства является крупная известная международная компания и заработная плата в 18 000 грн – понятно, почему вакансия собирала по 86 откликов в день.

На втором месте оказалась, уже привычно, достаточно универсальная должность персональный водитель руководителя от Украинские вертолеты. Предложение работодателя включает официальное трудоустройство но требует опыт безаварийного вождения на автомобилях представительского класса от 7 лет, знание бизнес-этикета и готовность к ненормированному рабочему дню – и вызвало позитивные отклики от 62 кандидатов ежедневно.

Читайте: Научитесь делать свою работу хорошо

Третье место нашего рейтинга занимает вакансия для всех, простая и безыскусная - оператор по размещению объявлений от Украина Займ!, на зарплату в 3 000 грн. 58 кандидатов ежедневно готовы размещать рекламы на интернет-досках объявлений, форумах, соцсетях. Привлекла их, очевидно, возможность работы на дому по свободному графику и ежедневные выплаты.

На четвертом месте находится руководящая должность руководитель административного отдела от Web Sun Group. Перспектива работать в ИТ-компании, пусть даже и не программистом, привлекла 49 кандидатов ежедневно. Их не смутило даже требование работодателя об обязательном трехлетнем опыте. Наверное, они думали про комфортный современный офис в БЦ "Гулливер"; высокую ставку+ бонусную систему оплаты и участие в интересных проектах.

Пятое место рейтинга досталось руководящей должности финансовый директор от анонимного работодателя. Возможность работать в компании с 20 летним опытом, лидере своего направления, интересная и интенсивная работа в команде профессионалов, причем с официальным трудоустройством, полностью официальной заработной плату и полным соцпакетом привлекла 42 отклика в день.

Подсуммировав итог рейтинга популярных вакансий, мы готовы подчеркнуть, что успешный опыт бывает нужен на самых популярных работах – от юриста до финансового директора.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...