УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Яковенко
Игорь Яковенко
Российский журналист

Блог | Песков допустил ошибку

Дмитрий Песков и Владимир Путин

Главная причина кремлевского переполоха заключается в том, что реплика журналиста, "Путин – убийца", прозвучала в интервью с президентом США. И тут весьма показательный ответ Трампа. Он совершенно не возражал против этого, продемонстрировав свое очень специфическое представление о добре и зле. Но это уже вопрос к американцам. Главное для кремлевского истеблишмента было то, что это прозвучало именно в беседе с президентом США. Потому, что Трамп для Кремля является совершенно сакральной фигурой, а тут вот такое позиционирование Путина в разговоре с Трампом. Это было серьезным ударом.

По остальном, что кто-то в мире считает Путина убийцей, то если даже не считает, а знает… Вот на Ближнем Востоке хорошо знают, что Путин убийца. Они же хоронят людей, которых тот убивает. Но это все не имеет значения, а для Трампа имеет.

Читайте: "Уважаемый убийца Путин"

Песков, конечно, сделал ошибку. Я сейчас не говорю об этической стороне дела – хорошо ли защищать убийцу. Это уже другая история – вопрос этического выбора. Думаю, Песков допустил глупость, устраивая это обсуждение – убийца Путин или нет. Это лишний повод еще раз сказать, напомнить и действительно выяснить – убийца он или нет, только после того, как это признает суд. Очевидно, речь шла, что после 23-го года можно будет каким-то образом иметь на руках какой-то приговор. Но давать возможность оппоненту тролить – это тактическая ошибка.

Зря Песков устроил все это объяснения. Ведь это лишний повод напомнить всем, что Путин таки убийца.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...