УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Нужно просто всех взять и помирить"

'Нужно просто всех взять и помирить'

Я когда-то говорил, что романтическая очарованность Донбассом имеет свойство улетучивается одновременно с кошельком и сознанием.

Поэтому, наблюдая, как радикально гуманизируются наши некогда "україноцентричні" журналисты, которые внезапно решили, что суть вопроса им предельно ясна - "нужно просто всех взять и помирить" - мне видится такая картинка.

Большая, со вкусом обставленная комната с приглушенным искусственным светом. В кресле сидит человек высокий полный человек лет пятидесяти с круглым лицом, слегка вздёрнутым носом и удлинённой стрижкой. Его лицо спокойно и умиротворено.

Читайте: Москва! Все будет Донбасс!

Человек смотрит в экран монитора стоящего перед ним iMac. В экране безжалостно преследуемый властями, но очень обеспеченный и лощёный российский либерал, прерывая повествование тягучими округлыми "ааа-эээ", рассказывает томной украинской тележурналистке, теряющей сознание от близости к олицетворению московского интеллекта, о гуманизме и ааабщечеловеческих ценностях в контексте "кааанфликта на востоке Украины и блэээкады Крыма".

В финале программы очарованная выпуклыми, булькающими интонациями собеседника, украинская тележурналистка с минуту бьётся в конвульсиях, рассыпаясь в благодарностях и обильно засевая свой инстаграм совместными с болотным гостем фото.

Читайте: Русские следы

Не меняя выражения лица, человек в кресле произносит:

- Еб*ть, лохи.

Затем он тяжело встает из кресла, хрустя коленными суставами, подходит к окну, слегка отодвигает портьеру и, с улыбкой глядя на безмятежную гладь Дворцового пруда, добавляет:

- Дебилы, бл*дь.

***

Всю ночь тележурналистку терзают поллюции и виды Дворцового пруда.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...