УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Флинт
Александр Флинт
Историк, политический обозреватель

Блог | Чудо отменяется

Дональд Трамп

"Обамакер" остаётся - республиканцы и Трамп провалились в Конгрессе. Их Билль не имеет достаточного числа голосов, чтобы пройти. Провалились прежде всего внутри Республиканской партии, в которой одна часть стоит за принципы, а другая держится за свои кресла. И потому, идея, что можно наскоком, за какие-то две недели написать что-то лучше, чем демократы за полгода не смогли сделать - это фикция. 

Также наш дорогой президент, который обещал свой план - показал, что его нет и не было. И также доказал, что в Вашингтоне, все прежде всего заинтересованы собой, а не им и его идеями и потому его талант переговорщика, оказался проваленным сегодня. Он ни с кем не смог договориться, свой план не представил - его не было, давить на разные фракции не смог - его просто напросто послали подальше.

Я как-то говорил, а меня на волне эйфории не услышали. В Вашингтоне нужен не рыцарь со стороны на белом коне, который бросится осушать болота и чистить навозные кучи, а нужен человек, который в этой мутной воде прекрасно разбирается, умеет плавать и даже любит тот запах, что там присутствует. Такой человек, это только изнутри, а не мечтатель снаружи. Уже это доказано несколько раз, но наивные избиратели продолжают верить, что появится волшебник на голубом вертолёте и сделает чудо.

Читайте: Деньги не пахнут

Были же правильные предложения не отменять, а реформировать, доработать то, что есть. Исправить недостатки. Но это слишком мало для тех, кто слишком ненавидит Обаму и хочет стереть всё упоминание о нём.

В принципе сегодня произошёл колоссальный провал как Трампа президента, так и нижней палаты Конгресса с республиканцами, которые даже имея большинство, провалили это начинание. Провалили, так как понимают, что их потом похоронят, если цифры подсчётов, что количество без страховки увеличится на 24 миллиона человек.

5:0 в пользу здравого смысла и против президента.

P.S. Вообще, по подсказке Konstantin Kim - разделение властей в США, железно сработало. Т.е. отцы основатели прекрасно рассчитали ситуацию ещё 230 лет назад. И это ещё одно доказательство, что джефферсоновская демократическая модель, как в Штатах - прекрасно работает, при наличии свободной прессы, чётком разделении властей, горизонтальной и вертикальной системе власти. 

Читайте: В Белом доме начнется паника

Президент, даже в паре со спикером Конгресса (3-тье лицо в государстве) не могут пойти против воли избирателей, как бы она не трактовалась и не мотивировалась, навязать свою волю. И одно это - замечательно!!!

America is indeed great today!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...