УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | ОПЕК призывает наращивать добычу нефти - Russia goodbye!

ОПЕК призывает наращивать добычу нефти - Russia goodbye!

По всей видимости мировой картель не сильно озабочен тем фактом, что нефть стремительно падает в цене и в скором времени выйдет за пределы $60 за баррель. Дело в том, что генеральный секретарь ОПЕК Абдулла Бадри призвал страны Персидского залива к наращиванию инвестиций направленных на поиски и добычу нефти.

Во время выступления в Дубае, Абдула Бадри подчеркнул, что в противном случает рост спроса на нефть в будущем приведет к ее дефициту, а потому, необходимо исходить из нынешних реалий относительно объемов добычи нефти и ни о каком ценовом ориентире и речи быть не может!

Читайте: Стали известны причины падения цен на нефть - The Economist

Таким образом, крупнейший нефтяной картель в ближайшее время не только не планирует пересматривать квоты и объемы добычи нефти, но явно настроен на увеличение её добычи. Это, в свою очередь, не только повысит конкуренцию, но и значительно понизит цену.

Читайте:Комментарий: низкие цены на нефть - проклятье или благословение?

Стоит отметить, что американские аналитики уверены, что уже в январе 2015 года Brent может поставить новый антирекорд десятилетия в $50 за баррель. И казалось бы, причем здесь цена на нефть и цена на говяжью вырезку в московском супермаркете?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...