УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Пономарь
Олег Пономарь
Украинский блогер и политический обозреватель

Блог | Если Дума проголосует за введение войск, то финансовая система России умрет в течение одного дня

Если Дума проголосует за введение войск, то финансовая система России умрет в течение одного дня

Ну что, дорогие друзья, биржа закрылась. Можно небольшой комментарий по горячим следам.

РТС минус 10,12%!!

Рубль- 63,32!!

Тут даже нечего говорить. Вы сами все видите.

Читайте: Курсы доллара и евро к рублю взлетели до небывалых высот

Вчера в Риме, когда Керри только достал серебряную вилку из кармана, то лошадь тихонько проблеяла - типа не прижимайте нас сильно, а то мы можем опять в Думе проголосовать за разрешение на ввод войск. Керри не впечатлился этим и манипуляцию свою провел. Он знал, что биржа подскажет заблудшим. И вот сегодня опять черный понедельник!

До обеда в Кремле думали и считали - блефовать дальше или нет. А я вам скажу - тут даже думать не надо. Вспомним, как в марте биржа отреагировала на такое решение Думы. Минус 10%. Но тогда рубль не был 63. А если сейчас провести опять такое голосование, то финансовая система России умрет в течении одного дня. Просто лопнут все банки и наступит паралич экономики. И они это понимают.

Читайте: Керри и Лавров за скорейшее проведение переговоров по Украине

Поэтому, товарищи, как я и говорил вам - сливаться и только сливаться.

И вот уже буквально полчаса назад лошадь забыла про угрозы, а робко машет белым полотенцем, стеснительно пряча в пол свои большие и добрые лошадиные глаза). Донбасс- это Украина и всё такое опять.

В офисах московских банков сейчас паника и хаос. Потому, что завтра на бирже будет то же самое. Поэтому нужно хотя бы спасать не спасаемое. Мудрые и старые топы, которые помнят 2008-ой просто сидят, молча курят и ничего не выражающими глазами смотрят на свои итальянские туфли. И они не слышат как разрывается Айфон и не реагируют на истерику секретарши.

А потом вдруг пробуждаются и говорят - Светуля, ну не мельтеши хоть ты. Сгоняй лучше за полторушкой Джеймисона).

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...