УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Флинт
Александр Флинт
Историк, политический обозреватель

Блог | Война идет не только с Россией

Дональд Трамп

Вообще господа, несмотря на наши споры о том кого пускать, а кого не пускать в страну - у нас, идёт война. Война между исламистами и всем западным миром. Потому падать в бесконечные желания, оправдать самих себя, в том, что мы хотим, чтобы заезжали к нам без разбора идеологических оснований, очень опасны. Нужна совершенно чёткая позиция по данным вопросам и главное, наконец-то, должно быть чёткое определение, что есть исламизм, или радикальный ислам, или любое другое имя.

Читайте: Пусть не будет молока и мяса, зато будет Крым

Кстати, Трампу уже объяснили (я писал причины около года назад) почему определение исламист, может нам самим помешать в выяснении данных вопросов. Потому термины важны и Обама, при всём его нежелании называть вещи своими именами, в данном вопросе видимо следовал именно этим указаниям из разведки.

Напомню, что в исламском мире, исламистом, считается не террорист с бомбами, а просто набожный, религиозный человек. Который в 99% случаев ничего общего с теми понятиями, что вкладываем в этот термин мы, не имеет. Так что нужно другое. Официально принятое, определение.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...