УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Почему так много людей, готовых подставлять свои уши вешающему на них лапшу?

Почему так много людей, готовых подставлять свои уши вешающему на них лапшу?

Почему русофоб – это тот, кто не хочет, чтобы убивали людей в бессмысленной войне?

Почему патриот – это тот, кто хочет воевать и убивать людей? И хочет, чтобы война продолжалась?

Почему в век тонких информационных технологий так много тупых и доверяющих тому, что им говорят с экранов телевизоров?

Почему так много людей, готовых подставлять свои уши вешающему на них лапшу?

Почему глаза людей отказываются видеть очевидное - ну хотя бы то, что повысились цены на продукты, которые они едят, включая отечественные?

Почему, когда говоришь журналисту НТВ "я не хочу с вами разговаривать", оператор включает камеру и светит тебе в глаза - и снимает? Причем как раз эти слова, "я не хочу с вами разговаривать, уберите камеру"?

Почему, если ты говоришь, что не любишь воров, лгунов, циников, казнокрадов и просто идиотов, тебе говорят, что ты не любишь русских? Разве русский и вышеперечисленные определения тождественны? И за это тебя называют предателем. Почему?

Почему, если ты говоришь то, что думаешь, это значит, что ты состоишь на службе у Госдепа? Хотя ты никогда не был в США?

Почему в нашей стране такое мощное поклонение символу, знакам и цвету? Очень важно, пятиконечная звезда или шестиконечная, крест, полумесяц… Не буду перечислять дальше знаки – боюсь.

Почему так важен цвет или сочетание цветов? Голубой и желтый, оранжевый и три полоски на нем, белый. Люди гибнут за эти символы – или готовы погибнуть. Ведь звезда в доме на Котельнической набережной, покрашенная в голубой и желтый, – преступление и предательство. А если бы на ней висели георгиевские ленточки? То это был бы подвиг? И за это можно было бы получить даже медаль?

Почему изображения на футболке стали так важны? Ведь это всего лишь футболка. Не потому ли, что это единственный способ высказать свою позицию?

Бесконечные почему, почему, почему.

Будьте здоровы - и держите себя в руках

Без всякого "почему".

И картинки вам как обычно, на злобу дня.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...