УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлия Буняк
Юлия Буняк
Специальный корреспондент "Обозревателя" в США

Блог | Мечта этой власти - как бы так все реформировать, чтобы ничего не менять

Мечта этой власти - как бы так все реформировать, чтобы ничего не менять

Я иногда корю себя за излишний пессимизм. Мол, не так все плохо в стране, как мне кажется. Да, корупция никуда не исчезла. Да, война на востоке все так же продолжается и пока конца и края не видно. Да, гривня обесценилась дальше некуда, а цены выросли по самое не хочу.

Но в Украине замечательные, самоотверженные люди, прекраснейшие волонтеры - атланты, которые держат на своих плечах сейчас армию. Общество научилось давить на власть и может отправить в отставку разных шкиряков (но пока - не больше). Кроме того, вот приходят иностранцы -реформаторы, которые расшевелят властное осиное гнездо.

А потом читаю интервью Саши Боровика и думаю: мечта этой власти - как бы так все реформировать, чтобы ничего не менять. Чтобы нужные люди так и остались сидеть на нужных потоках. Чтобы чувствовать себя единственными великими в этой стране.

Яценюк уже забыл, как его освистывали на майдане, посылали на три буквы, а он мялся, примеряя на себя несвойственный образ революционера. Теперь он уже всё - великий реформатор, единственно умный в правительстве, такой себе премьер-солнце.

И становится жалко Украину.

Я таки пессимист?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...