УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Альфред Кох
Альфред Кох
Российский политик

Блог | Почему убийца - Путин

борис немцов

Сегодня, в день убийства Бориса Немцова, я не буду распускать слюни и рассказывать трогательные истории про него. Лучше я поговорю о его убийцах. А если быть точным - то о заказчике убийства. То есть - о Владимире Путине. Почему я считаю, что заказчиком убийства Немцова является Путин? Это элементарно. Проще пареной репы.

Во-первых, мотив. Он очевиден. Страх и зависть. Разве этого недостаточно? Путин убивал и по меньшим поводам. Взять, хотя бы, Литвиненко. Того убили всего лишь из мести.

Читайте: Ничего без тебя не получается, Борис

Почему Путин боялся Немцова? Объясняю. Немцов имел депутатский мандат Ярославской областной думы. (Тот самый, который всю прошлую весну расторговывал незадачливый Касьянов). Так вот: все знают, что этот мандат давал Парнасу возможность идти на думские выборы без сбора подписей. Но мало кто помнит, что он давал Немцову право без сбора подписей баллотироваться в Госдуму по мажоритарному округу в Ярославле. И если выборы по партийным спискам Парнас (даже в лучшем исполнении) едва ли выигрывал, то победа Бориса по одномандатному округу была более чем вероятна. И он готовился к этим выборам. И я видел ту предварительную социологию, которая была у Бориса. Она более чем обнадеживала.

А теперь - следите за руками. Как депутат Госдумы Борис мог без сбора подписей участвовать в президентских выборах! Только на секунду представьте, что это значит для Путина. Вот только не надо этих набивших оскомину "да наш Дракон вашего Ланцелота одной левой" и т.д. Знаем мы вашего Дракона. Говно он, а не дракон. И ссыкло к тому же. И сейчас, участвуй Борис в выборах, это бы означало как минимум второй тур, а как максимум... Сами знаете что. Угу, вот именно, "Дракон бы его одной левой"... вперед пропустил...

Читайте: Письмо отцу

Итак, с мотивом разобрались. Теперь идем дальше. Следствие доказало, что чеченская слежка за Борисом началась еще осенью, т.е. мотив Шарли Эбдо не годится. И вообще, собственно чеченских или исламских мотивов, по сути, нет. Кроме того, не забывайте, что Борис уже фактически уехал в Израиль с пристрелом на ПМЖ, так как резонно предполагал, что за "Путин е..нутый" - ему 100% светит срок. Это вам скажет любой юрист. Такой подарок властям: видеозапись, очевидное оскорбление и т.д. Депутатское заявление в Следственный Комитет уже было написано услужливым депутатом. Казалось, что дальнейшее - вопрос техники.

И вдруг - отказ в возбуждении дела. Это сейчас ясно, что именно тогда было принято "другое" решение. А в тот момент Борис сел в самолет и прилетел обратно. И именно тогда, осенью 2014 года за ним начали следить помимо ФСБ, еще и чеченцы. Как говорит один телевизионный персонаж: "Совпадение? Не думаю!" Удивительная скоординированность действий чеченцев и Следственного Комитета не оставляет пространства для "чисто чеченской" версии, столь любимой некоторыми моими друзьями.

Дальше скоординированность продолжается и достигает своего апогея в момент убийства. Неработающие камеры на мосту, бросившаяся врассыпную наружка ФСБ никак (хотя бы в виде каких-либо утечек в прессу) себя после не проявившая (не смотря на внедряемую в наше сознание мысль о непримиримой вражде чеченцев и ФСБ). Удивительно вовремя подъехавшая снегоуборочная машина в отсутствии снега в тот день (тоже чеченцы организовали?) и т.д.

Читайте: Боритесь, как боролся он!

После начались еще более залихватские вещи: орден Кадырову на следующий день после убийства, замена следователя Краснова (не в меру рьяного) на более понятливого Тутевича, категорический отказ (именно Бастрыкина!) допросить Гермеева и Делимханова. Исчезновение Гермеева, незабвенный путинский афоризм про "не факт, что нужно было убивать", а еще до убийства - его же рассказ про "сакральную жертву" (далась ему эта сакральность?) и т.д.

Как говориться в известном анекдоте - "Опять эта чертова неопределенность..."

Любой непредвзятый человек, который не хочет сам себе врать, и успокаивать себя экзотическими версиями вроде "чеченского подарка Путину", "головы на блюде" и т.д. признает: это убийство и по месту и по способу исполнения требует такой координации различных спецслужб, которую чеченцы организовать не способны даже если бы очень хотели. Более того: вообще никто кроме Путина такой координации организовать не в состоянии. А раз так, то вот вам и ответ: заказчик убийства Немцова - Путин. Президент РФ.

Аминь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...