УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Директор Института развития экономики Украины

Блог | Сколько стоит банк?

инвестиции

Из Израиля, Австрии, Латвии звонят бывшие коллеги по бизнесу, не растратившие аппетит к высоким рискам, с неизменным в последнее время вопросом, мол, неужели в Киеве и Одессе так сильно упали цены на элитную жилую и коммерческую недвижимость? И с какими дисконтами продаются активы неплатежеспособных банков?

В этой связи, думаю, нашим НБУ и Минюсту давно бы пора подготовить соответствующие разъяснения или некие памятки для иностранных инвесторов об особенностях работы денег нерезидентов на украинском рынке недвижимости и рынке проблемных активов.

Читайте: "Срубить бабла": как изменить отношение инвесторов к Украине

И, конечно же, либерализировать вход и выход таких инвестиций. Да и нужно значительно больше специальных сайтов, где бы инвесторы получали информацию о предлагаемых на продажу активах, а собственники активов могли бы разместить такие данные.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...