УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Алена Балаба
Алена Балаба
Руководитель Одесского Кризисного Медиа Центра

Блог | Крым таки наш, господа бандеровцы!

Крым таки наш, господа бандеровцы!

Эта поездка дала нам полную уверенность в том, что ?#‎Крым? скоро вернется.

Для начала фоторепортаж и опровержение лживой информации, забрасываемой рядом СМИ - как украинских, так и российских.

Ну и ?#‎Крым_таки_наш?, господа бандеровцы :)

Предварительный отчет о поездке в Крым от Одесского Кризисного Медиа Центра:

Наше желание поехать "под Крым" усугублялось информацией, которая поступала с самого начала гражданской блокады полуострова. Для того, чтобы разобраться в происходящем, необходимо выезжать на место, смотреть, наблюдать, общаться с участниками и делать выводы. Что мы и сделали, оформив пресс-карты АТО – всё-таки ехать предстояло на территории, близкие к аннексированным.

Задача перед нами стояла простая – приехать на место и по возможности подтвердить или опровергнуть ту информацию, которая гуляет в сети и на ТВ. Мы сделали фоторепортаж и ряд интервью – непосредственно в штабе ГБК в Чонгаре, побывали на границе с оккупантами в Стрелковом на Арабатской стрелке, посмотрели упавшие ЛЭПы в Чаплынке. Все материалы будем публиковать постепенно.

Гражданская блокада Крыма действует и по сей день и будет действовать столько, сколько необходимо для возвращения Крыма в Украину. Об этом заявил командир штаба ГБК Ленур Ислямов. Полное интервью с ним вы сможете прочитать у нас на сайте в ближайшее время.

Читайте: О двойных стандартах русских

Фейк №1. "Татары идут на "договорняки" и дали свет в Крым". Это неправда. Штаб ГБК дал разрешение пустить провода на обычные столбы на "Титан" в районе Армянска до 1 января – срок действия договора о поставке электроэнергии. Ни одна опора ЛЭП не поднята, Крым получает электроэнергию по часам, несмотря на громкие вопли об энергомосте и восстановленных линиях.

Все ЛЭПы лежат. За ними присматривают участники блокады Крыма.

Фейк №2. "Украинские продукты всё равно везут в Крым". Тоже неправда. За двое суток мы не видели ни одной фуры в сторону границ. Несколько фур с каким-то товаром стоят со стороны русских на Чонгаре. Их не пропустили в Украину, и хозяева их просто бросили на украинской территории. Машины с украинскими номерами так и стоят на границе. Водителей мы не видели.

Если кто-то из украинских патриотов видит на прилавках украинские продукты – их фотографируют и отправляют в штаб ГБК. Обычно – это остатки или то, что удается доставить морем. Но морская блокада заработает уже в скором времени.

Читайте: Оставьте нас в покое. Задолбали

Фейк №3. "Татары хотят задушить жителей Крыма". Сейчас распускается много ложной информации для того, чтобы перессорить людей в самом Крыму и на его границах. Гадости на головы участников блокады льют не только российские СМИ, но и украинские. В данной ситуации у тех, кто стоит на блокпостах со стороны ГБК наступила точка невозврата: народ не станет терпеть политические преследования на полуострове и российскую власть с её карательной машиной. Вернуться в Крым можно только после изгнания оккупантов. Поэтому татары объединяются и делают всё, чтобы вернуть Крым. План возвращения – поэтапный и расписанный по времени. После продуктовой и энергетической блокады последует морская блокада.

Фейк №4. "Азов" и Правый Сектор бросили блокаду Крыма". Тоже неправда. Участники обоих батальонов стоят на Чонгаре и поддерживают блокаду Крыма. Мы сами смотрели концерт, артистов для которого привезли бойцы Правого Сектора непосредственно к штабу ГБК. Обстановка рабочая. ГБК поддерживают пограничники и ВСУ.

Фейк №5. "Когда упали опоры ЛЭП в населенных пунктах Херсонской области не было света". Неправда. Мы спрашивали местных жителей – нигде в области перебоев с электроэнергией не было и нет. Поваленные ЛЭПы были направлены только на Крым.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...