УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Радмила Хакова
Радмила Хакова
Блогер (Тель-Авив)

Блог | Где взять любовь

девушка

Когда в нём нет любви, он просит её дать ему любовь. А она просит его дать любовь ей. Двое нищих, протягивающих друг другу руки, - пишет Радмила Хакова в своей колонке на Splash.

Каждый надеется, что Любовь есть у другого… В результате оба чувствуют себя обманутыми, побеждёнными. Они обманули друг друга, потому что каждый рассчитывал на то, что любовь потечёт от другого, при этом оба были пусты — как может случиться Любовь?

Самое большее, что может случиться — они могут быть несчастны вместе. А когда два человека несчастны вместе — это не просто сложение, это умножение. Они могут переложить ответственность друг на друга — это она (он) делает меня несчастным (несчастной), но страдание не прекращается, страдание умножается.

— написал мой друг Атилла 6 лет назад, и с тех пор я не слышала ничего точнее.

Я делаю это каждый раз — жду, что кто-то меня полюбит.

Читайте: Почему у вас ничего не вышло

Серьёзно, я думаю так:

— Я же так старалась. Я была такая хорошая. Я во всём ему помогала. Я принимала его им, я делила с ним его интересы, я сделала для себя приоритетными его дела и настроение. Я подружилась с его родными и друзьями, улучшила его дом. Я никогда ему не перечила, всегда поддерживала его. Почему-же почему он меня не полюбил? Бедная-бедная несчастная одинокая (и очень хорошая) я. Плохой-плохой он.

— Так что же, — спрашивает меня моя дорогая Н. — почему у вас ничего не вышло?

— Он не любит меня, — отвечаю я.

— А ты его?

Я молчу.

— Так что же, — не унимается Н. — почему у вас ничего не вышло самом деле?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...