УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Украина – молодое дерево, которое еще не дало плодов

дерево

День Независимости в каждой стране является, пожалуй, самым главным праздником. Независимость - фундаментальное явление от которого зависит будущее всей страны. Думаю, для каждой страны этот праздник очень важный и за его отсутствия о существовании нации вообще можно и не говорить.

К сожалению, часть украинцев еще не понимают ценность этого дня, потому что 25 лет независимости еще не принесли каких-то благ, но мы на правильном пути. Думаю, как только появятся первые ростки благополучия, то сразу станет ясно, благодаря чему они возникли. Если бы мы не имели независимости, а жили так, как жили раньше – шансов на нормальную жизнь вообще не было б. Сегодня, по моему мнению, шансов на благополучность у нас есть 50% на 50%, но все это зависит только от нас самих. Нужно понимать, что все будет, но не сразу. Поймите, у нас просто страна медленная: поэтому заметный рост качества уровня жизни начнется через 3-5 лет.

Читайте: Насколько улучшилась жизнь украинцев за 25 лет независимости

Украина как дерево: маленькое и еще не дает плодов. Но оно растет. И с этим деревом растем мы. Даже во время войны на Востоке. Вспомните: каждая успешная страна переживала эпоху перелома и не один раз. Разные войны были и в Германии, и в Америке. А вспомните только разбитую ядерными бомбами Японию… после этих драматических, трагических событий эти страны выросли и возмужали.

Поэтому перелом, который испытывает сегодня Украина, временный и неопасный. Мы это переживем, а о войне останется память: будут снятие сотни фильмов и написаны много книг.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...