УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анатолий Кравчук
Анатолий Кравчук
Офицер ВС Украины

Блог | Кто пытался убить главреда луганской газеты "Восход" Любовь Корсакову

Кто пытался убить главреда луганской газеты 'Восход' Любовь Корсакову

ДэНэРы сообщили, что "В Ростовской области пытались убить активистку "ЛНР", главреда луганской газеты "Восход" Любовь Корсакову.

Ничего особенно в этом нет. Ну, пытались и пытались. Не убили же и слава Богу, но некоторое моменты, все же заслуживают внимания.

"В Новочеркасске Ростовской области была предпринята попытка убийства главного редактора луганской газеты "Восход", активного участника и организатора антимайданных акций протеста, участника ополчения "ЛНР", организатора трех международных антифашистских съездов на территории Донбасса Любови Корсаковой.

Предположительно двое неизвестных напали на Корсакову у подъезда дома, где она арендовала квартиру и была зарегистрирована в соответствии с требованиями миграционной службы РФ".

А теперь вопрос - почему это активистка, комсомолка и просто, "трехкратный" борец с фашизмом на территории Донбасса, проживет не в родной, до боли любимой эЛНРии, а в безопасной и, относительно благополучной Ростовской области страны агрессора. Странный какой-то патриотизм. Небось, писать пасквили и поднимать боевой дух ватников куда безопасней из соседней России, а не в эЛНРии, где сами ватники могут такую бомбежку устроить, за российские бабки, чисто для русс-ТВ, что мама не горюй.

"Женщина потеряла сознание от первого удара по затылку. После этого неизвестные принялись ее жестоко избивать. Согласно медицинских заключений, у пострадавшей – переломы со смещением, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные отеки и ушибы, изуродованное лицо (ей пытались разорвать ротовую полость). Пострадавшая потеряла зрение на один глаз. Официальная версия полиции — ограбление. Хотя, по словам родственников потерпевшей, Любовь Корсакову не ограбили: при ней осталось все, что на тот момент находилось с ней, в том числе, золотая цепочка с медальоном, телефон, банковская карточка и другие личные вещи. На данный момент расследованием преступления занимаются в отделе полиции №2 г. Новочеркасска. Открыто ли уголовное делопроизводство – пока не известно".

Как видно, российская полиция не отличается особым проворством. Мало того, что, не правильно квалифицировала преступление, так и расследовать его не торопится.

И последнее, "пострадавшая, а также ее друзья, уверены, что на нее напали выходцы из Украины, которых в "Регионе беженцев" немало, поскольку Корсакова вела активную общественную и политическую деятельность. Цель – если не убить, то максимально покалечить".

А вот здесь то и самое интересное. "Правого сектора" и "Азова" в "Регионе беженцев" Ростовской области уж точно не сыскать. Туда выехали исключительно идейные коллеги Корсаковой, такие же ватники Донбасса, а отсюда вопрос, кто же так жестко приласкал "участника и организатора антимайданных акций" и за что. Судя по всему, девушке пришлось пообщаться со своими идейными единомышленниками, что лишь лишний раз доказывает их безмерную жестокость и неадекватность.

А посему, мораль: каждый участник (организатор) антимайданных акций или ополчения "ЛНР", рано или поздно, получит свой "удар по затылку" и не обязательно от "выходцев из Украины", но не отменно, как привет от украинцев.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...