УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Международные резервы России вновь пошли в минус, рубль возобновил падение...

Международные резервы России вновь пошли в минус, рубль возобновил падение...

Международные резервы Российской Федерации вновь лихорадит. Относительно спокойный апрель и почти весь май позволили Центробанку несколько улучшить положение со своими запасами и даже приумножить их, но к концу прошлой недели произошел резки обвал показателей. Как видно из еженедельного отчета, в период с 22.05.2015 по 29.05.2015 Центробанк спустил $4 млрд. вернувшись к показателям на начало апреля.

Полезным будет отметить и тот факт, что официальный курс рубля на сегодня значительно "упал". Так, если за доллар вчера предлагали 53,0590 рублей, то сегодня уже 54,9908. Серьезный скачок менее чем за сутки, почти на 2 рубля. Такая же ситуация и с евро, за который вчера торговали 59,1130 рублей, а сегодня уже 61,9471 руб.

В принципе, не исключено, что $4 млрд. сливались на поддержание рубля в преддверии саммита G-7, ведь именно там решится судьба дальнейших санкций против России. Ну, а поскольку конфронтация в Марьинке явно не поспособствует принятию решения в пользу высокодуховной, "деревянный" сегодня отреагировал соответственно.

Вывод? Вывод прост - в очередной раз, не смотря на предварительные старания и затраты, неадекватное поведение кремлевского Наполеона пустило по ветру $4 млрд. и надежду на смягчение санкций. Весьма... стратежно, не находите?

Международные резервы России вновь пошли в минус, рубль возобновил падение...
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...