УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Бутусов
Юрий Бутусов
Журналист и военный эксперт

Блог | Свидетельство участия российской армии в сражении под Дебальцево

Свидетельство участия российской армии в сражении под Дебальцево

Иногда бывают дни, когда удается совершить настоящую историческую находку. Похоже, что сегодня удалось установить обстоятельства уничтожения российского танка Т-73Б3 в феврале 2015-го под Дебальцево. Это новейший российский танк, который имеет сложное прицельное оборудование, и не поставлялся российским наемникам - на таких танках против Украины воевали только регулярные российские войска. Три таких танка было уничтожено под Иловайском 29 августа 2014-го года, два их них уничтожены гранатометчиком батальона "Донбасс" Национальной гвардии Евгением Тельновым - есть фото и видео фиксация. А вот под Дебальцево на данный момент в фото и видео архивах обнаружен только один взорванный Т-72Б3.

Однако обстоятельства его уничтожения были неизвестны.

Читайте: Россией управляют пожилые дети, так и не выросшие из коротких штанишек

Это важнейшее историческое свидетельство участия российской армии в сражении под Дебальцево в 15-м году. Да, участие россиян подтверждается многими фактами, однако все равно важно установить подробности и детали. Обстоятельства уничтожения российского танка, конечно, весьма примечательные - напишу, после того как пообщаюсь со всеми свидетелями, а такие свидетели есть, не один человек, что важно для воспроизведения объективной картины. Дату уже удалось установить.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...