УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Денищенко
Денис Денищенко
Советник губернатора Луганской области, руководитель проекта "Трибун"

Блог | Коррупционер такой же преступник, как насильник или убийца

Коррупционер такой же преступник, как насильник или убийца

Главной военной прокуратурой в районе АТО задержаны руководители управления юстиции и отдела государственной исполнительной службы города Северодонецк при получении взятки в размере 250 тыс грн. Каждое такое задержание – это маленькая, но победа над системой. Пока реформы не закончены борьба с коррупцией будет, конечно же, напряженной. И я прошу вас всех, кто пользуется услугами государственных чиновников, кто часто сталкивается с государственными службами и силовыми структурами, заявлять о противоправных действиях со стороны чиновников в отношении вас. Участие каждого из нас в изменении нашей страны необходимо.

Система отчаянно сопротивляется и только совместное давление со стороны честных и порядочных людей поможет ускорить процесс очищения власти от коррупционеров. Последние годы коррупция стала частью нашего общества, чем-то обыденным, нормой. Вместо порицания чиновника-коррупционера, общество предпочитало называть их предприимчивыми, гибкими, а порой, даже элитой. Такое отношение губительно для всех нас. Коррупционер – это преступник! Такой же преступник, как насильник или убийца. Он крадет будущее наших детей и убивает моральные устои общества. Да есть много проблем. Да, не все получается, но будьте уверены, что если мы всем миром будем действовать против коррупции и прилагать усилия для ее искоренения, то победа обязательно будет за нами.

Главное не забывать, что вместе мы – сила!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...