УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Соловей
Игорь Соловей
Руководитель Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности

Блог | Информационный залп Лубянки перед оглашением результатов официального расследования по МН17

Информационный залп Лубянки перед оглашением результатов официального расследования по МН17

Британская корпорация BBC анонсировала показ фильма, в котором "будут проанализированы альтернативы официальной версии катастрофы малайзийского Boeing-777". Фильм, согласно анонсу компании, повествует о "конспиративных теориях" из соцсетей и "роли Кремля" в их распространении.

А вот анонс этого фильма в британском таблоиде Sunday Express содержит четкие обвинения в адрес Украины. В частности, там сказано, что в фильме прозвучат "новые шокирующие обвинения", включая "новые доказательства того, что авиалайнер мог сбить украинский истребитель".

Появление этой манипуляции конечно же вряд ли случайно - в мае намечается важная встреча украинских и голландских экспертов по расследованию катастрофы МН17, которая откладывалась ранее из-за покушения на Александра Рувина (главу украинской части комиссии).

Читайте: Фильм BBC, якобы "доказывающий" вину Украины в крушении МН17, оказался сборником российских фейков

А выполняли заказ крымские бандиты из "башмаков" по заказу своих "коллег" из РФ. Ну а в чьих интересах действует российский криминал я уже говорить даже не буду - уши Лубянки торчат повсюду.

Такие медиаспекуляции будут продолжаться до тех пор, пока голландцы не наберутся решительности и не опубликуют вывод своего расследования.

п.с. хотя частично правы коллеги, которые говорят, что они не прекратятся - вон после убийства Кеннеди сколько версий новых появилось и фильмов на эту тему було снято. Но официальный вывод комиссии - это основание смотреть на все эти версии как на фантастику, а не на как рабочие версии.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...