УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Гибридная информация и реальный страх

Гибридная информация и реальный страх

Подрыв Брюссельского аэропорта и метро – это не только взрывы и гибель людей. Это в первую очередь месседжи. Ведь каждая эра начинается с того, что посылает свои особенные месседжи.

Что такое свалившаяся на нас информационная эра?

Это когда начались информационные войны. А оружие – это теперь: ядовитая информация, отравленные месседжи, истребительная инфа со взрывными и разрушительными начинками.

В информационную эру никто не заботится об объективности и честности информационного оружия. Оно предназначено теперь ранить и убивать.

Такой же была когда-то аграрная эра. Тогда развязывались соляные войны, продовольственные войны, и пр. Вымирали целые народы.

Такой же ещё недавно была индустриальная эра – с танками, самолетами, ружьями, пистолетами.

Читайте: Террористическая атака на Брюссель

А сейчас, в информационную эру – стреляют ядовитыми буквами, словами, нарезными видео, с междометиями и без знаков препинания. Раньше была артподготовка, когда зачищалось поле боя. А сейчас инфоподготовка, когда зачищается ум.

Информация полностью поменяла свою суть.

Она больше не предназначена передавать биты информации, состоящие из нулей и единиц (01001000111001). Она призвана ранить и убивать. И источнику информацию уже всё равно – станете ли вы от его информации умней и философичней. Его задача – подавить ваш ум и вытеснить логику.

В этом смысле слово "биты" очень символично. Особенно, когда эти биты – в руках маньяков.

Глубокая обеспокоенность всегда длится до тех пор, пока жареный петух не клюнет.

Только сейчас, когда террор в мире приобретает последовательный характер и переходит уже в тотальное постоянство…, когда жареный петух клюнул так, что не заметить уже нельзя, обеспокоенность Запада перейдёт на другой уровень тревожности.

Вот сейчас в мире самое интересное как раз и начинается. И в науке, и в умах и полном переустройстве мира.

И если говорят, что российское информационное оружие имеет годовой бюджет в $500 млн, то уже через несколько лет глобальный сегмент информационного оружия превысит $1 трл.

И здесь самое время нам не просто активизировать нашу IT-отрасль, а сделать её №1, потому что уж очень заманчивые перспективы открываются с такими мировыми бюджетами. И тогда нам уже не понадобится Будапештский меморандум, так как у нас будет оружие намного сильнее.

Вот такие биты, camarades.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...