УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Давид А. Джуберг
Давид А. Джуберг
Аналитик по России

Блог | Очень большая потеря для Америки

Авраам Линкольн

Ходили недавно в Музей Линкольна, который находится в Доме Петерсон, где Линкольн скончался. Это напротив Театра Форд, где его застрелил Джон Вилкс Бутс (John Wilkes Booth).

Абрахам Линкольн многими считается лучшим Президентом США (мои Топ-5 Президентов - это Линкольн, Вашингтон, Джефферсон, Рузвельт, Рейган), и он был первым Президентом, которого убили во время службы (всего убили четырех: Линкольна, Гарфилда, Маккинли, Кеннеди). В то время у Линкольна был только один охранник Алан Пинкертон.

Читайте: Америка протестует

Линкольн прославился тем, что был тем президентом, который зная второй параграф Декларации Независимости (подписан 07/04/1776) о том, что "все люди созданы равными", имел смелость принять законы для освобождения рабов в южных штатах. Это привело к Гражданской Войне в США (1861 - 1865) и после победы над Югом - к освобождению всех рабов на территории США.

К сожалению, после окончания Гражданской Войны, 04/14/1865 Линкольна застрелил актер Джон Уилкс Бутс, который поддерживал позицию южан. Сам Бутс погиб в перестрелке с военными 04/26/1865, и прославился как первый человек, который убил Президента США.

Очень большая потеря для Америки.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...