УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Дырявые "негодуют", или Последняя надежда Кремля

Дырявые 'негодуют', или Последняя надежда Кремля

Итак, друзья, подведем некоторые итоги нестабильных попыток Кремля доказать мировому сообществу, что они не раком стоят на грязном кафеле, а в партере на борцовском ковре. Чего же хотел Вольдемар и чего добился в итоге?

Для этого нужно перелистнуть страницу истории и поднять "воспоминания Олланда о первой встрече в Нормандском формате. "Чувствовалось, что Путин вел жесткую игру", а не имевший президентского опыта Порошенко, кажется, испытывал "физический страх", рассказывает Олланд в своих мемуарах. На этой встрече Карлито четко дал понять, что у него одна цель – оставить Украину под влиянием России. А все остальное ему по барабану. И ничто и никто не в силах стать на пути его планам.

Шло время, Россию душили санкции. Вольдемар замутил движуху в Сирии, чтобы хоть как-то выйти из-под санкций. Сначала он разыгрывал из себя "борца с мировым терроризмом" и призывал объединится с ним в борьбе с ИГИЛ в Сирии. И все так рисовал – типа на Донбассе там местные разборки, я там не при делах, а тут такая важная война с ИГИЛ. Вы там мне санкции пока отмените, чтобы я более эффективно этот самый ИГИЛ бомбил. Нагнал беженцев в ЕС, чтобы те посговорчивей были, а потом раз – и сбил гражданский Боинг над Донецком. И все пошло прахом.

Читайте: Будни оккупированного Донецка: Хакеры Хунты

Пока Карлито разыгрывал пасьянс в Сирии, Украина умудрилась еще дальше отдалиться от российской орбиты. Вслед за декоммунизацией, санкциями против РФ, отказом от покупки российского газа мы еще стали проводить умелую международную политику против РФ, а также стали активно вооружать нашу армию и тренировать ее по стандартам НАТО с помощью НАТОвских инструкторов. Порошенко перестал "испытывать физический страх" перед Карлито и почти прямым текстом называет его Х@йлом. Поэтому Вольдемар твердо решил, что с нынешней властью в Украине ему не удастся добиться желаемого. Значит нужно власть поменять. И запустился процесс "В Украине нужны перевыборы".

Только вот запустили его поздно. Как раз перед каникулами в Раде. А после каникул половина нынешней, прости Господи, оппозиции отказалось от перевыборов, оставив ОППОблок и Батькивщину наедине с этой идеей. Опять у кремлевского Карлика не пролезло.

Читайте: Путина обожают, Америку ненавидят, Обаму презирают

И он начал мутить новую тему – Западу он сказал, что типа согласен уйти с Донбасса, но ему нужно дать сохранить лицо, чтобы его рабы на родине не догадались, что он не "солнцеликое божество", а "обоссаные штаны". Поэтому нужно совместно уговорить Украину, чтобы сначала мы выполнили политическую часть Минска, а потом он – часть по безопасности. Запад сперва было поверил Вольдемару, и стал склонять Украину к компромиссу, но тут ВВС РФ умудрились расхерачить гражданский гумконвой в Сирии, а потом РФ заблокировала резолюцию по Сирии в ООН. В результате Карлито потерял остатки доверия Запада, а Украина аргументированно доказала Западу, что даже если бы мы всё исполнили в угоду Кремлю, карлики бы все равно нас кинули.

И у "обоссаных штанов" маленького размера остался последний шанс – запугать Украину "возобновлением боевых действий на Донбассе", чтобы Украина выполнила политическую часть Минска. Для этого даже запустили слезные интервью дырявых боссов, о том, что убийство Моторолы – это объявление войны.

Читайте: Моторолу убили из-за его жены

И вот тут Кремль снова просчитался. И вот почему:

1. В Раде нет голосов за изменения в Конституцию и выборы на Донбассе. И никакая война на депутатов не повлияет. Даже если снаряды накроют Кончу Заспу. Больше войны они боятся проиграть на выборах. Пока РФ не свалит с Донбасса, граждане Украины не простят депутатам такого голосования.

2. Запад уже уверен, что Россия управляет боевиками на Донбассе и там есть войска РФ. Поэтому любая полномасштабная кампания дырявых автоматически будет считаться Западом новой агрессией РФ против Украины и новые санкции. Сколько бы Путяша с Песковым не кричали, что ИхТамНет.

3. И самое главное! Украинская армия уже не та, какой она была в 2014 году. Поэтому если Кремль таки решится на возобновления боевых действий на Донбассе, то за неделю боев половине "ополчения" из местных придет конец, а вторая половина разбежится. А это значит, что России придется воевать своими регулярами. А это значит – неконтролируемый поток цинковых гробов в Россию. На фоне того, что (согласно последним соцопросам) почти 50% россиян стали догадываться, что телевизор их наё… что телевизор им, мягко говоря, лжет – такое количество 200-х с российской пропиской, будет негативно сказываться на рейтинге власти.

4. В то же самое время возобновление боевых действий отвлекут украинцев от внутренних проблем. Поэтому запущенная Путяшей история с "перевыборами в Раду" накроется одним интересным местом. А столько ж бабла в это уже вбухано, и все будет насмарку. Плюс боевые действия – это возможность для Порошенко ввести чрезвычайное положение (выборы в такое время не проводятся). Плюс у Порошенко будут развязаны руки для расправы с "агентами Кремля в украинской политике".

Так что едва ли Кремлю удастся запугать Украину. И пока он выдумывает очередную многоходовочку, мы будем спокойно усиливать свою армию и наблюдать, как бурная деятельность Карлито медленно, но уверенно разрушает его страну.

Выше нос, Хунта! Все будет Украина!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...