УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Иосиф Пескин
Иосиф Пескин
Медиа-аналитик

Блог | Алё, "ДНР"! Vodafone хочет обслуживать террористов?

водафон в днр

На днях информационное пространство Украина взорвала неприятнейшая новость о том, что мобильный оператор Vodafone стремится предоставлять свои услуги на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой области.

Об этом широкой общественности стало известно из комментария народного депутата Украины от ВО "Батькивщина" Алены Шкрум, которая сообщила, что к ним с подобным предложением обратились представители мобильного оператора Vodafone.

"Например, к нам с письмом обратился Vodafone (мобильный оператор, - ред.), чтобы мы официально разрешили им осуществлять предпринимательскую деятельность - покрывать связь, вести расчеты, договариваться с "ДНР" и "ЛНР", - заявила Алена Шкрум в комментарии информационному порталу "РБК-Украина".

Напомним, народный депутат Алена Шкрум является председателем подкомитета по вопросам государственной службы и службы в органах местного самоуправления комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления. Также значится заместителем члена украинской части комитета ассоциации, сопредседателем группы по межпарламентским связям с Великобританией, Польшей, США, Турцией, Францией, ФРГ и Швецией. Часто представляет Украину в ЕС.

После публикации заявления народного депутата Шкрум, эта информация вызвала бурю эмоций в социальных сетях, которые очень остро отреагировали на подобное желание мобильного оператора обслуживать сепаратистов в ОРДЛО.

Напомним, что ранее сообщалось также, что российский мобильный оператор МТС перевел 100% акций дочерней компании "МТС Украина" на нидерландскую офшорную компанию Preludium B.V., которой сегодня владеет принадлежащая МТС люксембургская Allegretto Holding.

Не делает такой (желание обслуживать террористов) ход и чести самому бренду Vodafone, ведь, как известно, после оккупации части суверенной украинской территории, ОРДЛО покинули такие западные гиганты бизнеса вроде McDonald's, Coca-cola и прочие.

Следует особо заметить, что пока данная информация об отправке данного письма официально не подтвердилась, а самого обращения никто не видел. Мы обратились за официальным комментарием к народному депутату Алене Шкрум, но последняя на связь пока не выходит, от комментариев на эту тему воздерживается. Также ожидаем подтверждения или опровержения данной информации от представителей компании Vodafone.

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавим, что после публикации данного материала, в комментариях под блогом пресс-секретарь компании Vodafone Виктория Павловская опровергла опубликованную нами информацию. Отметим также, что мы по-прежнему ожидаем комментарий народного депутата от ВО "Батькивщина" Алены Шкрум. 

Продолжение следует…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...