"Хоффенхайм" – "Шахтер": обзор матча

24,1 т.
'Хоффенхайм' – 'Шахтер': обзор матча

В пятом матче группового раунда Лиги чемпион "Шахтер" в компенсированное время вырвал победу у "Хоффенхайма" — 2:3. "Горняки" использовали свое преимущество после удаления Салаи на 59-й минуте.

Команда Паулу Фонсеки в дебюте поединка шокировала соперника. К 16-й минуте "Шахтер" уже вел с преимуществом в два мяча. Сначала после роскошной атаки в воротах немецкой команды бильярдным ударом в угол отметился Исмаили, а затем Тайсон реализовал выход один на один.

Читайте: ''Волнуемся за Украину'': футболист "Шахтера" высказался о военном положении

Однако "Хоффенхайм" сумел быстро оправиться от шока и сократить отставание. После невероятной передачи от Белфодила Крамарич вышел на свидание с Пятовым и черпачком перебросил кипера "Шахтера".

А еще до свистка на перерыв немцы сумели сравнять счет. Во время очередной атаки вратарь "горняков" слишком далеко вышел из ворот, а Цукер головой перебросил мяч в ворота.

После перерыва гости продолжали давить соперника. И даже вдесятером после удаления Салаи, который за две минуты получил два горчичника, "Хоффенхайм" создавал моменты у ворот Пятова. "Шахтер" также не отсиживался в обороне, проверив на прочность штангу и перекладину немецкой команды.

Однако нашим ребятам удалась невероятная концовка. Точный удар Исмаили в компенсированное время подарил "Шахтеру" третье место в группе и шанс на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Вашему вниманию — самые интересные моменты противостояния на "Рейн-Неккар-Арена".

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер донецкого клуба Паулу Фонсека посвятил победу над "Хоффенхаймом" украинцам.