Стало известно, сколько заработала сборная Украины за выход на Евро-2024

102,5 т.

Сборная Украины по футболу заработала свыше 9 млн евро призовых благодаря победе в плей-офф отбора к континентальному первенству-2024. Подопечные Сергея Реброва добыли две волевые победы с одним и тем же счетом 2:1 – сначала они обыграли на выезде Боснию, а затем сломили сопротивление Исландии во Вроцлаве.

После успешного преодоления стыковых матчей украинцы получат от Европейского футбольного союза (УЕФА) 9,25 млн евро призовых за участие на ЧЕ в Германии. Это столько же, сколько наша команда заработала за выход на первенство четырехлетней давности.

Тогда банковский счет "сине-желтых" пополнился еще на 6,75 млн за счет результатов на чемпионате. Сейчас за каждую победу на групповом этапе участникам полагается по 1 млн, а за ничью – 500 тысяч. Выход в 1/8 финала Евро оценивается в €1,5 млн, а участие в четвертьфинале принесет €2,5 млн. Полуфиналисты получат по 4 млн евро, вице-чемпион – 5 млн евро, а обладатель трофея – €8 млн.

Наша команда в четвертый раз подряд сыграет на континентальном первенстве. Букмекеры уже оценили шансы украинцев на выход в плей-офф первенства и в групповом турнире. Также обнародован календарь матчей подопечных Реброва на первом этапе Евро-2024, где их соперниками станут Бельгия, Словакия и Румыния.

Как сообщал OBOZ.UA, в финале плей-офф отборочного турнира к Евро-2024 произошло историческое событие.