Редчайший момент в матче Лиги Европы озадачил болельщиков. Видео

10,3 т.

Матч Лиги Европы между "Ренном" и "Вильярреалом" ознаменовался необычной ситуацией на последних минутах. На 101-й минуте игроки французской команды сравняли счет и практически гарантировали себе итоговое первое место в группе, но арбитр внезапно отменил взятие ворот.

На 101-й минуте "Ренн" получил право на штрафной удар, который взялся исполнять Энцо Ле Фе. 23-летний хавбек попал в перекладину, после этого мяч отскочил к нему же и атака хозяев продолжилась. Салах сделал навес, после которого Лоренц Ассиньон забил гол.

Но рефери вместо того, чтобы указать на центр поля, поднял руку, символизируя о том, что назначен свободный удар. Повторы показали, что никакого положения вне игры не была. Сложившаяся ситуация поставила в тупик и комментатора и болельщиков.

Лишь спустя некоторое время оказалось, что виной всему нарушение правил при розыгрышах штрафных ударов.

В правилах футбола указано: "Если после того, как мяч оказался в игре, игрок, выполнявший удар с стандарта, снова коснулся мяча до того, как его коснулся другой игрок, назначается свободный удар".

Именно это и случилось после того, как как мяч, ударившись в перекладину, вернулся к Ле Фе. Игра в итоге завершилась со счетом 3:2 в пользу испанцев.