Пострадала "Барселона": в Лиге чемпионов состоялся исторический матч с драматической развязкой. Видео

9,4 т.
Пострадала 'Барселона': в Лиге чемпионов состоялся исторический матч с драматической развязкой. Видео

Бельгийский "Антверпен" добыл первую в своей историю победу над командой из Испании в Кубке/Лиге чемпионов. Накануне команда Марко ван Бомеля в невероятно драматичном матче обыграла на своем поле каталонскую "Барселону" – 3:2, пропустив и забив в компенсированное время.

Обе команды не имели турнирной мотивации и подарили болельщикам голевое шоу. Хозяева поля открыли счет уже на второй минуте благодаря точному удару хавбека Артура Вермеерена. Каталонцы перед самым перерывом счет сравняли – отличился форвард Ферран Торрес.

В начале второй половины нападающий "Антверпена" Винсент Янссен снова вывел свою команду вперед. А в компенсированное время произошла настоящая драма. Сначала на 90+1-й минуте Марк Гию снова позволил каталонцам сделать счет равным.

Однако буквально через 60 секунд форвард бельгийцев Джордж Иленихена воспользовался пасом из глубины поля, вышел один на один и пробил мимо голкипера гостей, спровоцировав настоящее сумасшествие на трибунах.

Благодаря этой победе "Антверпен" сумел закончить групповой этап с набранными очками. Бельгийцы впервые обыграли испанцев в самом престижном европейском клубном турнире. Ранее они трижды проиграли "Барселоне" и "Реалу" с общим счетом 1:13. Для каталонцев это поражение также стало дебютным от представителей Бельгии.

Как сообщал OBOZ.UA, донецкий "Шахтер" проиграл "Порту" в решающем матче Лиги чемпионов и не смог выйти в плей-офф турнира. В игре был забит редкий гол, который спровоцировал скандал.