Общий счет 22-5. На ЧМ по хоккею все матчи дня завершились разгромами

115,3 т.

Очередной игровой день чемпионата мира по хоккею в Чехии запомнился болельщиками результативностью и победами с большой разницей шайб. Все четыре поединка 15 мая завершились разгромами с общим счетом 22:5, а сильнее оказался фаворит каждой игры.

Наиболее убедительно выглядела команда Германии, которая уничтожила латвийцев 8:1. Наиболее продуктивным для победителей оказался второй период, в котором они провели пять шайб.

Самый результативный поединок провели сборные Чехии и Дании. Хозяева турнира столкнулись с трудностями в первых двух периодах, в которых сумели добыть минимальное преимущество. А вот в решающей 20-минутке чехи забили четыре гола и оформили победу – 7:4.

Видео дня

Два других матча завершились триумфами Швейцарии и Словакии на ноль. Первая разгромила британцев – 3:0, а соседи хозяев ЧМ-2024 разбили Польшу – 4:0.

Лидерами групп являются швейцарцы и шведы. Ранее сборная Канады едва не опозорилась на турнире, упустив преимущество со счета 6:1.

Как сообщал OBOZ.UA, на чемпионате мира по хоккею произошел инцидент с флагом Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!