На ЧМ по хоккею Канада, выигрывая 6:1, упустила победу в основное время. Видео

201,0 т.

Сборная Канады едва не вошла в историю чемпионатов мира по хоккею, как команда, упустившая победу со счета 6:1. Это произошло в третьем туре первенства планеты-2024, которое в эти дни проходит на стадионах Чехии, в матче североамериканцев с Австрией, где европейцы отыграли пять шайб отставания.

Видео дня

Канадцы, которые являются действующими победителями ЧМ и главными фаворитами турнира нынешнего года, полностью контролировали встречу в первых двух периодах. Нанеся 35 бросков по воротам соперников, "клиновые листья" шесть раз отправили шайбу в сетку, пропустив в ответ один гол.

На третью 20-минутку североамериканцы вышли явно расслабленными. Австрийцы воспользовались этим и шокировали соперника, сравняв счет. При этом удивительно, что все голы Канада пропустила, играя в полном составе. Лишь шестую шайбу их соперники провели, имея на одного полевого игрока больше, сняв вратаря.

Игра сенсационно перешла в овертайм. Фавориты турнира быстро пришли в себя и уже через 15 секунд после начала дополнительного времени вырвали победу.  Таким образом, Австрия добыла первое очко на турнире. Канадцы вместе со швейцарцами делят первое место в группе А.

Как сообщал OBOZ.UA, сборная Словакии стала автором самой громкой сенсации ЧМ-2024 по хоккею, обыграв США.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!