На ЧМ-2024 по хоккею произошла грандиозная сенсация

523,6 т.

Сборная США по хоккею потерпела сенсационное поражение от команды Словакии на чемпионате мира 2024 года, который в эти дни проходит в Чехии. Североамериканцы считались явными фаворитами игры, однако европейцы оказались сильнее в овертайме – 5:4.

Словаки, в победу которых не верили аналитики, давая средний коэффициент 5,18 (против 1,14 на США), уже в первом периоде шокировали опонента. Уже к 12-й минуте они дважды поразили ворота американцев, состав которых практически полностью состоится из игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В начале второй трети поединка США сквитали одну шайбу, но практически сразу всего за полторы минуты получили два гола. Европейцы провалились в третьем периоде, позволив соперникам сравнять счет и перевести игру в дополнительную пятиминутку в формате 3х3.

В итоге за 64 секунды до финальной сирены сборная Словакии вырвала победу благодаря точному броску практически от синей линии Милоша Келемена. Ему помог партнер, который закрыл обзор вратарю американцев.

Отметим, что в стартовой игре чемпионата словаки сенсационно проиграли Германии, которых США разбили 6:1.

Как сообщал OBOZ.UA, сборные Казахстана и Словакии устроили массовую драку во втором туре группового этапа чемпионата мира по хоккею.