На 1-м этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета: какое место заняла Украина

1 минута
13,9 т.

Мужская сборная Украины по биатлону неудачно выступила в эстафете на первом этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в шведском Эстерсунде. Подопечные тренера Юрая Санитры не смогли побороться даже за десятку и финишировали лишь на 14-м месте.

На первом этапе за "сине-желтых" бежал Артем Тищенко. Украинец не впечатлял по скорости, но зато практически идеально отстрелялся – на 10 мишеней ему понадобился один дополнительный патрон, что позволило 29-летнему спортсмену удержаться в 40 секундах от лидера.

Артем Прима и Тарас Лесюк на следующих этапах также не смогли избежать промахов, использовав еще пять дополнительных патронов, но в то же время сумев избежать штрафных кругов.

На решающий отрезок гонки украинцы вышли на 11-й строчке, однако Антон Дудченко не смог справиться с эмоциями и провалил свой этап. Наш биатлонист заехал сразу на три дополнительных круга, что лишило его возможности побороться за топ-10.

Победителем стала команда Норвегии, которая на 20,5 с опередила Францию. Норвежцы с отставанием в 50,5 с от лидера завоевали "бронзу".

Как сообщал OBOZ.UA, женская сборная Украины по биатлону неудачно выступила в эстафете на Кубке мира. После гонки самая красивая спортсменка в нашей команде Кристина Дмитренко назвала постыдным свое выступление.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!