"Днепр" добыл девятую победу в сезоне Суперлиги Favbet

2,6 т.
'Днепр' добыл девятую победу в сезоне Суперлиги Favbet

В воскресенье, 19 ноября, состоялся очередной поединок в регулярном сезоне чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Favbet. "Днепр" на своей площадке одержал уверенную победу над "Кривбассом" со счетом 95:74.

Матч лучшей команды чемпионата, которая перед матчем шла без поражений, и худшей еще не выигравшей команды не обещал интриги, но старт матча получился ярким. Днепр давал свободное пространство команде из Кривого Рога в атаке и сам активно атаковал, что отразилось на 52 очках на две команды за первую четверть.

Вообще Кривбасс 15 минут держался на равных с фаворитом, четырежды выходил вперед, но в середине второй четверти пропустил рывок 13:0, что определило разницу в первой половине игры.

Еще один рывок Днепр совершил на старте третьей четверти – 9 очков за три минуты на счету Загребы. Заработав 20 очков преимущества, Днепр сбросил темп, держа игру под контролем.

У Днепра пятеро игроков набрали более 10 очков, а самым результативным стал Михаил Горобченко с 15 очками и 8 передачами.

Днепр выиграл 9 матч в чемпионате, оставаясь непобедимым, а Кривбасс уступил в десятый раз.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Днепр, СК Шинник

Днепр - Кривбасс 95:74 (27:25, 24:13, 25:14, 19:22)

Днепр: Бондарчук 2, Сипало 13+5 подборов, Тимофеенко 12+5 подборов, Закурдаев 12+5 передач, Горобченко 15+8 передач – старт; Загреба 13+5 подборов, Дубоненко 9, Тарасенко 8+5 подборов, Сорочан 5+6 подборов + 6 передач, Джерихов 4, Натяжко 2, Кочерга 0

Кривбасс: Гуля 8, Мартынов 17 + 5 передач, Бречка 15 – 7 потерь, Бондаренко 0, Тищенко 11 – старт; Мельник 12, Челован 7+9 подборов, Бибиков 2, Железняк 2, Сергейчик 0, Гладун 0