"Динамо" воспользовалось осечкой "Шахтера" в УПЛ, сократив отставание в турнирной таблице

1 минута
14,8 т.
'Динамо' воспользовалось осечкой 'Шахтера' в УПЛ, сократив отставание в турнирной таблице

Киевское "Динамо" добыло уверенную домашнюю победу в 15-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Александра Шовковского со счетом 2:0 победили львовский "Рух".

Видео дня

"Бело-синие" сыграли в прагматичный футбол. Хозяева грамотно атаковали, не сильно напрягаясь в нападении, но реализовывая свои моменты по-максимуму.

Вся игра была сделана еще перед перерывом, когда с трех ударов по воротам, "Динамо" забило два гола. На 6-й минуте счет открыл Тымчик, а на 44-й результат закрепил Кабаев.

Стоит отметить, что для 28-летнего полузащитника, которого "Динамо" подписало еще в августе прошлого года, это стало первым забитым мячом за 35 игр.

24 ноября "Шахтер" не смог обыграть житомирское "Полесье" (0:0). В турнирной таблице донецкий и киевский клуб разделяют лишь три пункта. Лидируют "Кривбасс" и "Днепр-1" (по 30 баллов).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!