Пять голов и 10 карточек. "Барселона" – ПСЖ: хроника и результат четвертьфинала Лиги чемпионов

6 минут
21,9 т.
Пять голов и 10 карточек. 'Барселона' – ПСЖ: хроника и результат четвертьфинала Лиги чемпионов

Каталонская "Барселона" и французский "Пари Сен-Жермен" во вторник, 16 апреля, сыграли в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов. Команды двух легенд испанского клуба – Хави и Луиса Энрике – определили участника следующего раунда плей-офф турнира.

Игру принимал олимпийский стадион "Монжуик". OBOZ.UA вел онлайн-трансляцию матча "Барселона" – ПСЖ.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ "БАРСЕЛОНА" – ПСЖ

Лига чемпионов. 1/4 финала

Ответный матч

Первый матч – 3:2

Барселона, стадион "Монжуик"

Главный арбитр: Иштван Ковач (Румыния), арбитр VAR: Марко Фритц (Германия)

"Барселона" (Испания) – "Пари Сен-Жермен" (Париж, Франция) – 1:4

Голы: Рафинья, 13 – Дембеле, 40, Витинья, 54, Мбаппе, 61, с пенальти, 89

На 29-й минуте удален Араухо ("Барселона", фол последней надежды)

_______________________________________

90+8. Все. Рефери заканчивает эту игру. ПСЖ идет в полуфинал, где сыграет с "Боруссией".

90+6. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Фермин Лопес еще сфолил в центре.

90+7. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Рафинья что-то с лайнсменом не поделил.

90+5. Снова ПСЖ выигрывает в столице Каталонии 4:1. Как и в феврале 2021-го...

90+3. Тер Стеген снова берет удар Мбаппе. Метров с 22-х.

90+3. "Боруссия" выходит в полуфинал. Оба испанских клуба сегодня в пролете.

90. Семь минут рефери добавил.

89. 1:4!!! Все. Закрывают игру гости. Убежал ПСЖ в контратаку. Мбаппе пробил – тер Стеген потащил. Асенсио добил – тер Стеген потащил. А затем Кубарси выбил мяч снова на Мбаппе, который с пяти метров отправил мяч в цель.

88. ЗАМЕНА. Коло-Муани вместо Дембеле.

88. Ух! Перехватил Левандовски убежл и пробил в Маркиньоса. А мог пас Феррану отдать...

86. Пошли навесы к воротам ПСЖ.

85. Доннарумма пролетел мимо мяча после навеса со штрафного. Но Левандовски в офсайде был.

82. ЗАМЕНЫ. Феликс и Фермин Лопес в игре. Ушли Канселу и де Йонг.

80. ЗАМЕНА. Заир-Эмери выходит, Угарте выходит.

80. Энрике сейчас опорника будет выпускать.

78. Рафинья классно прорвался к владениям Доннаруммы, но решил пробить в дальний, а не прострелить.

77. ЗАМЕНА. Марко Асенсио и Ли Кан Ин вместо Берколя и Фабиана Руиса появились.

75. Так. Французы мяч отдают сопернику сейчас.

73. Момент! Левандовски пробил с 20 метров, Доннарумма отбил перед собой, но на добивание хозяева не успели.

71. "Боруссия" и "Атлетико" тоже нехилую драчку выдают. Там уже шесть голов накидали команды друг другу – 4:2 ведут хозяева и 5:4 по сумме двух матчей в пользу немцев.

70. "Барсе" нужен всего один мяч для овертайма.

67. Так, там еще кого-то успел судья удалить со скамейки хозяев.

66. Вот это эмоции дикие у нас.

65. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Гюндоган за эмоции получил.

64. Гюндоган падает в чужой штрафной. Арбитр пенальти не видит.

62. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Маркиньос вставил Левандовски.

62. ЗАМЕНА. Ферран Торрес поменял Педри.

61. 1:3! Мбаппе подошел к "точки" и уверенно переиграл тер Стегена. Немецкий вратарь угадал направление, но мяч пошел выше рук.

59. Пенальти в ворота "Барселоны"! Сбили Дембеле.

56. УДАЛЕНИЕ. Хави громко возмущался и получил красную.

55. Ответ от хозяев! Гюндоган из пределов штрафной бьет. В штангу.

54. 1:2!!! Выходит вперед ПСЖ. Разыграли угловой гости, довели мяч до Витиньи, которого прозевали опорники каталонцев. Бразилец метров с 23-х уложил точно в дальний угол.

54. Навис над воротам тер Стегена ПСЖ.

52. Момент! Фабиана Руиса вывели на удар, но он с угла вратарской не попал в дальний угол.

50. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Левандовски локтем сыграл проти Эрнандеса.

49. Ух! Тер Стеген едва не ошибся. Хакими пробил, а немецкий вратарь отбил чуть ли не плечом.

48. Судьи не заметили, что Мбаппе угловой заработал и дали от ворот.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! "Барса" ввела мяч в игру.

23:04. Возвращаемся в Барселону.

23:00. По ударам у нас 2-11. По попаданиям в створ 1-2.

22:52. ПЕРЕРЫВ.

45+5. Свистит рефери.

45+3. Ух! Дембеле не попал в дальний угол метров с трех!

45+1. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Фабиан Руис за споры с рефери получил.

44. Каталонцы пытаются выстоять до перерыва.

43. Витинья пробил над воротам с 22 метров.

40. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Мбаппе тоже свое получил.

40. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Мартинес что-то с Мбаппе не поделил после гола.

40. 1:1!!! Забивает Дембеле. После прострела Берколя едва Усман сетку не порвал, замыкая дальнюю штангу метров с шести!

37. Жестко сейчас прижата "Барса" к своим воротам.

35. Левандовски на газоне. Получил по лицу от соперника.

33. ЗАМЕНА. Все же есть выход Мартинеса вместо Ямала.

33. Хави пока замен не делает.

32. Ух! Дембеле со штрафного пробил над девяткой.

29. УДАЛЕНИЕ! Араухо не успел за Берколя и придержал его буквально на входе в штрафную. А был выход один на один...

28. Тер Стеген! Тащит удар Мбаппе метров с 11!

25. Дембеле хотел прямым ударом с углового забить. Но попал в сетку с внешней стороны.

22. У гостей пока впереди ни одного шанса.

20. Ух! Второй подход хозяев завершается ударом Левандовски с 12 метров чуть выше перекладины.

19. Дембеле наступил на ногу Кубарси. Игровой момент чисто.

17. Мбаппе очень неудачно пробил головой.

15. Парижу надо забивать минимум дважды.

13. 1:0!!! С первого же удара у нас гол в матче! Ямал раскачал Мендеша, ворвался в штрафную и прострелил. Мяч от ноги Рафиньи залетел в ближний угол ворот Доннаруммы.

12. "Барса" пытается сбить натиск гостей.

9. Де Йонг нарушил в центре поля. Пока много борьбы у нас.

7. Дембеле жестко освистывают. Экс-игрока "Барсы", разумеется, не очень любят фанаты.

5. Очень высокий прессинг старается включать команда из Парижа.

4. Атака ПСЖ завершилась фолом гостей на чужой половине поля.

2. Мбаппе падает перед чужой штрафной. Без фола.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПСЖ разыграл с центра поля.

2 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Гимн ЛЧ звучит. Освистал его стадион.

3 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Выходят игроки на поле.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово у нас к старту игры.

25 МИНУТ ДО МАТЧА. Во Франции опасаются полузащиты каталонцев. Легендарный Давид Жинола особенно отмечает выход Педри.

40 МИНУТ ДО МАТЧА. Фанаты Парижа тоже готовы.

50 МИНУТ ДО МАТЧА. На разминку футболисты выходят.

65 МИНУТ ДО МАТЧА. Стартовые составы есть. Кубарси в центре обороны у "Барселоны". У французов возвращается Хакими.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Из интересного: каталонцев в воскресенье сыграют Эль-класико с "Реалом".

80 МИНУТ ДО МАТЧА. ПСЖ сегодня в белом сыграет. Раздевалка уже готова.

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды на стадионе уже.

120 МИНУТ ДО МАТЧА. К слову, ПСЖ на выходных не играл, а целенаправленно готовился к поединку. А вот "Барса" в субботу минимально выиграла в Кадисе.

150 МИНУТ ДО МАТЧА. Фаны каталонцев распеваются.

180 МИНУТ ДО МАТЧА. На сайте УЕФА в голосовании 74% читателей уверены в победе "Барсы".

6 ЧАСОВ ДО МАТЧА. В параллельной игре в Дортмунде "Боруссия" принимает мадридский "Атлетико" после поражения 1:2. Здесь Украине стоит поддержать испанцев. В случае их прохода донецкий "Шахтер" на 99% получит мето в группе ЛЧ следующего сезона, если выиграет УПЛ.

10 ЧАСОВ ДО МАТЧА. У "Барсы" две потери из-за дисквалификаций – не сыграют Серхи Роберто и Кристиансен. У ПСЖ в этом плане все чисто.

12 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Приветствуем всех любителей футбола. В Барселоне сегодня будет сыгран очередной матч в противостоянии одноименной команды и ПСЖ.

В первой встречи каталонцы удивили многих и выиграли со счетом 3:2. При этом по ходу встречи испанцы сначала вели в счете, а затем уступали 1:2.

Парижане лишь один раз в своей истории выигрывали у "Барсы" в гостях. В 2021 году на "Камп Ноу" они разнесли соперника 4:1 и вышли в четвертьфинал ЛЧ.

Как сообщал OBOZ.UA, суперкомпьютер Opta обновил прогноз на победителя Лиги чемпионов, существенно увеличив шансы "Барселоны".