УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Устала: на Житомирщине женщина убила своего мужа палкой и пошла спать

6,3 т.
Устала: на Житомирщине женщина убила своего мужа палкой и пошла спать

В селе Ярушки Житомирской области, 43-летняя женщина находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорившись с мужем избила его деревянной палкой до смерти, после чего спокойно пошла спать.

Об этом сообщает "Журнал Житомира" со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Житомирской области.

Правоохранители выяснили, что погибший проживал вместе со своей сожительницей. 43-летняя женщина на тот момент находилась в доме и пребывала в тяжком похмелье.

Пока она приходила в себя, полицейские опросили местных жителей. Люди рассказали, что гражданские супруги не отличались трудолюбием, зато любили выпить. После выпивки селяне часто слышали громкие ссоры с их двора, поэтому очередной конфликт между мужчиной и женщиной никого особенно не удивил.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть мужчины наступила в результате полученных им тяжких телесных повреждений.

Сожительница погибшего призналась, что в тот роковой вечер они с мужем поссорились из-за ревности. Агрессию подкрепил употребленный алкоголь и женщина избила своего оппонента деревянной палкой. После этого пошла спать, оставив избитого во дворе.

Следователи предварительно квалифицировали произошедшее по ч.2 ст.121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УКУ. По действующему законодательству женщине может грозить до 10 лет заключения.